Беременность и роды

Девочки, я уже тут надоела, но что мне с тонусом делать? Но-шпа не помогает, отдыхаю много, но тонус даже ночью.

У меня гипертонус был до 20 недель.. ничего особого не делала Магне Б6 сама начала пить после 12 недель. Да мне гинеколог сразу ничего и не прописала, сказала и так пройдет если не буду надрываться: ) Таки прошел: )
Ольга Гыра
Лучший ответ
Oксана Петрова Секса хочется уже.))) ) Неужели до 20 недель (а то и дольше) ждать?? ?
тонус и должен быть--забей на него, гипертонуса не должно быть, который сопровождается болями и кровотечением
Oксана Петрова Я уже секаса хочу, не могу)) )
)))))) после 22 недели) ) оно там уже все сформируется и дальше только растет) ) а пока отдыхайте, мож и само пройдет
Oксана Петрова Не поняла, после 22-й только пройдёт? Сейчас это нормально?
С чего Вы взяли, что у Вас--тонус? ? Боли?? Ложитесь в стационар.
Ilina Derina
Oксана Петрова Живот каменеет.
Кроме ношпы мне назначали утрожестан, магне б6,валерианку
Жазка =)
У меня на 15 неделе живот заныл, я пошла к врачу - положили на неделю в больницу с тонусом. Там сказали - пока будет ощущаться тонус (напряжение мышц, боль, ощущение окаменения) - 2 раза в день вставлять свечи с папаверином + пить прогестерон дальше (тонус возник на его отмене)
Неделю в больнице свечи ставила, потом еще неделю дома каждый день по 1-2 штуки, и потом еще неделю ставила даже не каждый день - постепенно тонус прошел, последние недели три вообще ни разу тонуса не было.
А вы прогестерон пьете? У меня тонус возник на отмене прогестерона, мне его продлили до 20 недель.
Al
Alina
Oксана Петрова Дюфастон пьёте?
Это Вы сами определили тонус в 16 недель? Если да, то какие признаки? А вообще лучше поменьше обращать внимание, попейте валериану, купите свечи с папаверином и не переутомляйтесь. Если действительно беспокоят ощутимые боли, то к врачу и в стационар.
Oксана Петрова Живот каменеет периодически.
Наталья Пришлова При каких обстоятельствах каменеет и в какой части живота? Лучше бы конечно сделать УЗИ.
А что гинеколог говорит?
Oксана Петрова Сказала Магне В6 пить, пью.
Судя по всем узи что я делала, а делала я их много -у меня всегда тонус (((иногда его чувствую иногда нет. ношпу пить перестала. а вот магний пью. если сьаноаится тяжко. то сразу на диванчик. если на улице то присесть куда нибудь.. так и живем уже 8месяц)
обратитесь к гинекологу. это не хорошо
Амина 21)))
Ну беременность надо перетерпеть) приятного там мало. на вашем месте я бы легла на недельку в больницу, для общего спокойствия.
Oксана Петрова Не могу, ребёнка не с кем оставить.
Расслабься, всю беременность отходила с ним, еще и переносила
А свечи с папаверином? Меня только они и спасали. На ночь свечку, утром но-шпу. И всю беременность магне В6 еще пила.