Беременность и роды
Девочки, а вы не знаете из-за чего бывает тонус (22 недели)? Из-за секса, из-за нервов, или от перенапряжения?
У меня всю беременность матка была в тонусе.. . но всё обошлось. Сходите к врачу.
У всех по разному.... у меня первые три месяа был всегда тонус... а потом и угроза ...но всё обошлось.. . Слава Богу... лучше к врачу сходите ...
Если честно от чего угодно. Рекламу посмотрела грустную, расстроилась - тонус.
Из-за нервов. Точнее из за ваших постоянных мыслей о том что у вас должен быть тонус. Дело в том, что природа устроила все так, что ребенок нахоодится в безопастности в теле матери и практически никакие внешние факторы на него вооздействия оказать не могут. Все что вы едите -- фильтруется; все, что вас задевает физически - амартизируется. Но ребенок не защищен от ваших мыслей. Мысли - начало всего. Ваш мозг отдает приказ вашим железам внутренней секреции и они начинают вырабатывать гармоны. Действие гармонов приводит матку в тонус. Есть еще один фактор. Матка сама по себе в тонус придти не может ее подтягивают связки. Если связки находятся в нормальном положении и их ничто не тянет - матка тоже находится в спокойном состоянии. Создавать напряжение помимо грамонов, вырабатывающихся при стрессе могут исревления позвоночника. Даже незначительные. У моей подруги два первых триместра ставили тонус матки. Ждали преждевременных родов. Потом ей посоветовали обратиться к остеопату. на приеме остеопата выяснилось, что у нее незначительное искревление в шейном отделе, которое появилось из-за того, что у нее немного хуже стал видеть левый глаз! Представляешь? Ей вправили спину (остеопаты делают это бережно, беременности ничего не угрожает) и тонут прошел. Все как рукой сняло. Родила в срок малыша весом в 4300. Так что не парься. Обратись к остеопату. Не пожалей денег. Это очень поможет ходить на позжних сроках и рожать.
из-за того, что, врачам в консультации перестраховаться надо.
из-за всего вместе. тонус счас почти у каждой. лучше ко врачу и побольше покоя)
от всего, что вы перечислили. У меня постоянно матка в тонусе была. Ничего - родила пацана, сама не рада (шутка).
и нервы, и перенапряжение, все дает о себе знать. у меня иногда от того что поднимусь на 5 этаж матка как камень становится
Если не хочешь потерять ребенка-немедленно к врачу!
Любовь Захарьёнок-Пилик
я тока приехала из больницы, меня сохранили, все хорошо, тока я забыла спросить от чего это бывает что бы предотвратить в будущем
тонус- напряжены мышщи матки.... я когда беременная ходила хватало внизу живота... терплю, хожу на работу и прочее.. . на очередном осмотре и узи врач спрашивает: а что низ животика побаливает? На уЗИ все видно.. . Так что решайте что вам дороже
я лежала в больнице с тонусом 10 дней, а там так и не поняли из-за чего именно у меня тонус. Вообще врач сказала, что это индивидуально, т. е. у кого-то из-за нервов, у кого-то - поносила тяжести, перенапряглась, у кого - физиологически так получается, у кого - из-за каких-то инфекций и тд.. . вообщем это как кариес.. . практически у всех и не понятно, как с ним бороться))))))))) )
а я вышла из больницы и почувствовала опять тонус, так что не переживай просто и почаще отдыхай!
Из-за всего вместе или по отдельности. Все перечисленное может быть причиной тонуса. Естественно, если не хочешь плохих последствий - исключи все это. И побольше отдыхай! ! Сейчас как никогда надо любить себя любимую!!!! А на твоем сроке тонус очень опасен преждевременными родами ( таких недоношеных детей спасают, но процентов 80 из них - инвалидами становятся -(( ...) Так что если есть тонус, то лутше проконсультироваться с врачем и лечь на сохранение.
Главное не причина, а последствия. Мне для профилактики прописывали Магне Б6. Проконсультируйсяс врачом, может выпишет чего. И не накручивый себя. Удачи и легкой беременности.