Беременность и роды
Вы кормили из баночек или готовили сами? как правильно сделать самой? (овощи, фрукты)
пароварка и блендер, ваши лучшие помощники на этот период. банки химия не травите дитя.
Валентина Андреева
состав овощи вода. всё
кормили из баночек, фруктовые и мясные пюре, овощные делали сами. Ничего страшного не случилось.
И сама и из баночек...
В банках никакой химии, всё это глупости. Фрукты на рынке и в магазинах тоже непонятно откуда. Отваривайте и блендером взбивайте. Я лично подсаливаю, мой ребёнок пресное не ест. Ну по сезону смотрите, да. Что то лучше самой, что то в банке...
Конечно сама делала, травить консервантами ребенка не очень то хочется. У меня была авентовская пароварка-блендер для детей, очень удобная штука, положил, кнопочку нажал, все сварилось, потом переворачиваешь, еще раз кнопочку нажимаешь и пюре готово. Несколько минут всего то. А фруктовое - яблоко, или банан, грушу, в блендере измельчить и готово. В овощное добавляла сл. масла с горошинку, сначала кипяток, а потом постарше и молока.

В начале прикорма баночки - так мне удобнее было.
Позднее сама отваривала овощи, те же замороженные - брокколи, цветную капусту, горошек.
Как приготовить? Отваривала, подсаливала совсем чутка, можно и не солить - даже лучше. Потом вынимала, в блендер, и водички пару ложек, в которой овощи варились, овощной отвар - по ктнсистенции чтоб жиденькое было как в баночках.. И пару капель оливкового масла. Или сливочного, если это картофель. Постарше стал - вилкой размельчала.
Не кормила из банок. Сама готовила. Без соли и сахара
Овощи через сито, а фрукты - на пластиковой терке, потому что им нельзя соприкасаться с металлом ( металл разрушает витамины).
Пока только начинался прикорм, то из баночек кормили. Так как пол кусочка специально варить не резон, да и некоторые овощи продаются огромными, а мы их не едим (типа цветной капусты). А делать много, то портится быстро. А баночки маленькие - на день хватает. Так проще было. Как уже более менее нормально по объемам стала есть, то сама готовила ей. В эти же баночки раскладывала. Удобно - баночка на один раз. Отварила овощи, подсолила и в блендере. Либо картофелемялкой и вилкой. Фрукты с творогом часто делала, тоже в блендере просто мякоть перемолола и все. С мясом сложнее. Дочка только курицу ела, её поперёк волокон очень мелко резала, потом в том же блендере, иначе волокна длинные, давилась.
просто отваривала овощ и через мелкое сито его мяла ложкой, получалось овощное пюре
Валентина Андреева
с водой?
Готовила сама, но лишь потому что не ел ребенок покупные, как будто что понимал... готовые удобнее
Валентина Андреева
я тоже сама буду из овощей с огорода!
Гульжан Жакияева
Я иногда очень бы покупные впихнула
И так и эдак делала. Овощи варим и перетираем через маленькое ситечко-я ложкой накладывала в него а протирала.
В основном из банок кормила. Но и сама иногда делала... когда мясо уже ввела. Овощной Суп-пюре с мясом получался
А где гарантии что овощи с магазина нормальные? Я кормила и с баночек и сама варила. А когда подросла все варила сама.
В блендере перемешать и все
Валентина Андреева
в воды сколько? так же концентрированное? и не солить, да?
сама готовь! и полезнее, и будешь знать, что все свежее!!!! Даже мясные блюда-сварила и перебила на блендере. На банках даты перебивают часто. Оно тебе надо?))