Беременность и роды

Как родить без разрывов и разрезов? Или это уж как повезет?

((((Светик))))))
через знакомых найти очень хорошую акушерку (именно опытную акушерку, а не врача-гинеколога) и подстроить так, чтобы именно она оказалась на дежурстве, когда вас прихватит :-)... желательно старой школы
Мариша Рощина
Лучший ответ
((((Светик)))))) Куда прихватит?
1) Успокоится, осознать, что все происходящее продумано природой и противится процессу нельзя.
2) Во время схваток двигаться, сидеть на мячике, ходить. Лучше забраться в ванную.
3) Воспользоватся эпидуральной анестезией (в первый раз рожала с ней - шикарно!)
4) Полностью доверится врачу и слушать его.
((((Светик)))))) Ага с эпидуралкой я вообще на британский флаг порвусь)))))
((((Светик)))))) Как это нельзя противится? Нужно что-то делать чтобы небыло разрывов
Не допускать молочницы или вовремя пролечить ее.
Найти грамотного акушера и выполнять его указания в родах: НЕ тужиться, если говорят: "Не тужься! "
Жанар Егимбаева Это не всегда помогает )))) Иногда врач принимает решение резать, чтобы просто ускорить процесс.
((((Светик)))))) Причем злесь молочница?
Как повезет.
Лиза Овчинкина
Это такая ерунда! Не стоит и думать об этом.
Alyana Sultanalieva
((((Светик)))))) Мне кажется что не ерунда
Да не так уже страшны эти разрывы. У меня первый раз разрывов не было, а во второй раз акушерка не успела подойти и родила с разрывами. Так вот, особой разницы я не почувствовала.
((((Светик)))))) А после родов отмечилась месяц - ни присесть, нихуя
я только в первых родах порвалась, 2е и 3и - нет - уже слушала врача и дышала
((((Светик)))))) Во если бы в первых слушала, то не порвалась бы
Всё зависит от эластичности кожи, ну и во время потугов обязательно слушать акушерку, родила без разрывов, хоть и удивлялись как с таким тазом вообще можно самостоятельно родить
если ребенка не раскормить то можно избежать
((((Светик)))))) Возможно
кто то масло пьет, но я считаю это бредятина полная)
((((Светик)))))) Какое масло? Что за бред?
Внимательно, очень внимательно слушать акушерку!!!! Не могу, устала, больно, хватит - забыть!!!! Думать не о себе, а о ребенке, ему в 1000000 раз тяжелее. Конечно, от размеров ребенка тоже многое зависит, но настраивайтесь только на позитив))) Легких родов)))
((((Светик)))))) Да, надо просто не раскармливать его. Если раскормить - родить будет гораздо тяжелее
((((Светик)))))) А вы наверное не рожали еще
пить с 20-й недели оливковое масло (по 1 ст. л. 3 раза в день) и ежедневно утром и вечером смазывать маслом кожу ног изнутри возле влагалища. тем самым вы добавите коже эластичности, и она не порвётся. в день родов всё это тоже нужно делать, особенно смазывать кожу.
((((Светик)))))) Хрень посоветовали. Извините конечно
Бурма Жаныбекова а вы попробуйте. а потом уже делайте выводы, хрень ли это или нет.
Вот тоже скоро роды !
((((Светик)))))) И у меня скоро! У меня в июне должны быть, у тя когда?
многое зависит от эластичности ткани, но подготовиться самостоятельно тоже не помешает. Массаж промежности делать можно недели с 34,масло многие пьют, но не все его могут пить, особенно во время беременности, акушерский гель обязательно с собой купить в роды, вот уж что максимально может помочь, ну а в остальном слушать акушерку и удачи)