Беременность и роды

Помогите пожалуйста с вопросом о ГВ!!!

У нас кризис сейчас, молока было ужасно мало, ребенок орал криком после интенсивного сосания груди, но молоко не приходило. Так три дня докармливала. Вчера я начала интенсивно принимать хорошие лактогонные препараты, в итоге грудь заметно налилась ночью, кормила полусонную всю ночь, а на утро она проснулась и стала просто уверенно отворачиваться от груди!! Ни в какую вообще!! Боролась час, ребенок орал так, что тряслись стены.. так и не взяла грудь. Пришлось сцедиться и покормить. Теперь я в растерянности. Не знаю что дальше делать... Может у кого было такое?? Помогите. До последнего не хочется сдаваться. (((
Ик-6 Фбу
У нас такое тоже было, ужасно испугалась, сцеживалась, кормила из бутылочки, где-то через пару дней потихонечку, ненавязчиво опять взял грудь. теперь не знаю как прекратить грудное вскармливание. нам уже полтора года будет... ходит за мной: ням ням, да ням ням)))
Я Такая Какая Я Есть***
Лучший ответ
Ик-6 Фбу Ух ты! Надежда есть?))) А с чего начал брать?
Ничего против не имею, но я не стала мучить не себя, не ребенка в такой период.
ни о чем не жалею, тогда тоже были загоны страшные, в итоге муж даже сказал, че ты ребенка изводишь своим фанатизмом, зачем до истерики доводишь и я угомонилась.
Щас уже изначально не парил бы этот вопрос.
Но ты говоришь дело в финансах, поэтому даже не знаю.
Ик-6 Фбу Да ну, ты че, в финансах!))) Я же не совсем нищая!!)) Скажешь тоже!))))
Ищите причину. И причина ТОЧНО не в нехватке молока. Вполне возможно, что ребенку не нравится сильная струя. Вообще, любой ребенок по самым разным причинам может капризничать у груди, да, такое бывает, все зависит от вас, надоест или вы упрямая.
Даша Даша
Ик-6 Фбу Молоко пришло, грудь брать не хочет.
я своему дала в три месяца прикорм из детской кухни из бутылки (дала по совету дет врача), так он у меня больше грудь не взял. А когда ходила каждый месяц в дет. поликлинику за рецептом на дет. кухню, однажды попала на другого педиатра, она спросила: почему я его прикармливаю? я ей сказала что мой педиатр сказала срочно прикармливать и он больше не берёт грудь. Так педиатр сказала, что НЕ НАДО БЫЛО ПРИКАРМЛИВАТЬ. Вот такие врачи в одной поликлинике. Так и у вас, молоко полилось легко через соску, зачем напрягаться сосать грудь..
Ик-6 Фбу так это и понятно, а что делать то теперь? Вот в чем вопрос
У меня было не так, дочка в месяц уверенно перестала брать грудь, орала криком, сцедила накормила, врач педиатр сказал дать поголодать часов 5,все равно грудь не взяла, орала дурниной-итог сцеживалась и кормила еще 2 месяца, потом молока совсем мало стало
Ик-6 Фбу вот вот. И я о том же.
Вам успокоится надо для начала, ребенок нервничает из-за вас. Успокойтесь, это обычный лактационный криз. Скоро все наладится. Не надо давать бутылочку, если еще и с плохой соской. Попробуйте дать пососать пустышку, и сразу поменяйте на грудь, такой обман тоже помогает.
Иришка Сысоева
Ик-6 Фбу Пробовала. Сразу понимает разницу (
Вы молодец, что так решительно настроены. Во-первых полностью откажитесь от докорма смесями. Во-вторых - известный факт: даже если дитя выкрутасничает у груди днем, то ночью не будет (или будет меньше), тк спать охота и состояние более расслабленное. Когда орет - брызните ей молоком в рот (станет вкусно, отвлечется), если грудь взяла, то помогайте - делайте как бы сцеживающие движения. Ну вот как-то так) Всё у вас получится. В кормежный период чего только не было: то отказ, то любимая-нелюбимая грудь, то еще что - у всех так, с приключениями бывает. А мама должна как крейсер невозмутимо продолжать свое дело, СПОКОЙНО. Ребенок не должен вас перебороть.
Я Такая Какая Я Есть*** Вот бы в роддомах такие лекции читали молодым мамочкам)))
Есть одна идея у меня... попробуйте купить накладки на соски. Может быть ребенку вашему не нравится грудь, такое бывает. Они удлиняют сосок и ребенку удобнее кушать. И докармливать вам не советую, потому что на время докорма молоко будет перегорать и в итоге придётся вам кормить смесью, а это не хорошо.
Было такое. Во-первых, перестаньте нервничать, это только загоняет в тупик. Во-вторых, если есть желание кормить, возьмите волю в кулак и не давайте молоко из бутылочки. Ребенок привыкает, что легко сосать и капризничает. Если и давать докорм то только из ложечки, чтобы знал только сисю. Ночью будет проще, они расслабленые и сонные лучше берут грудь. Немного помучаетесь и наладится. Удачи.
Ик-6 Фбу она орет часами до нервного кашля, я не могу вообще не кормить ребенка.