Беременность и роды
причины отказаться от КС?
Очень боюсь предстоящих родов, так что вот вот соглашусь на кесарево, пожалуйста поделитесь почему лучше родить самой чем КС? Может поможет успокоится!
А вы просто прислушайтесь к врачам, если скажут КС- то так тому и быть, а если все-таки врач увидит, что можно самой рожать - то рожайте. Да, больно . Но все забудется со временем
Асель Сибанова
Статистика самостоятельных родов и кесаревых очень сильно различается для разных приёмных отделений. В частности, в АОКБ настойчиво предлагают кесарево ровно в 100% случаев. Разумеется, при требовании разъяснить медицинские обоснования говорят честно, мол, заморочек меньше, а по идее вполне можно и самой рожать. В 1-й горбольнице кесарят действительно по реальным показаниям.
надо не вы%бываться а делать что велят врачи.
Им виднее. нужно тебе кесарево или нет.
Подохнуть хочешь в диких муках? Вместе с ребенком?
Им виднее. нужно тебе кесарево или нет.
Анна Карабецкая
это моя третья беременность и уж я то знаю каково это рожать,
согласитесь по показаниям или за бабло? здесь две большие разницы..
Анна Карабецкая
по показания плод может быть крупным для меня
Галина Новичкова
ну и что ты херней маешься? Конечно кесарево. не дай Бог что случится. будешь локти кусать..
Если по показаниям - не следует отказываться. Если по желанию - сколько людей - столько мнений. Я рада, что родила естественным образом. А есть и те кто после КС носятся и радуются. Но это не значит что кс подходит всем
Основной аргумент против КС - затруднение вынашивания следующего ребёнка. После двух кесаревых выносить ребёнка уже очень затруднительно (плоду будет просто тесно)
Но если по медицинским показаниям вам рекомендуется применить КС - надо соглашаться.
просто так по вашему желанию вас не прокесарят
роды должны быть естественными, первый раз всегда страшно, не нужно себя заранее накручивать, а кесарево потом долго заживает, и рожать можно не раньше чем через 3-4 года
Валентина Костенко
все рожают и ты родишь
Оксана Трофимова
У автора судя по комментариям уже 3-я беременность.. так что родами её не напугать
Могут ребенка порезать случайно, у меня у подруги ребеночку бровь и щеку нечайно задели, шрам теперь.
потому что большие последствия могут быть, во первых врач может что-то случайно задеть, а во вторых всё это болезненно
Долго забивать будет, может даже шрам останется, а если они вам инфекцию занесут?
Галина Новичкова
шрам от КС останется в любом случае.. а если родовая травма при ЕР по причине крупного плода и здравствуй ДЦП?
Полтора месяца после кс ходила со швами. сначала ни согнуться ни нормально ребеночка взять. потом швы расходились. ни помыться нормально. теперь ещё. Шовчмки видны. короче не советую