Беременность и роды
Летали ли вы в 3 триместре в Турцию или Египет или еще какую теплую солнечную страну, с перелетом от 3 часов?
Как перенесли перелет? Был ли запрет от врача на вылет, но вы все равно полетели?
нет, и вам не советую
Не всякая компания согласится везти вас. На таком сроке это опасно, помимо перепадов давления, это еще и облучение.
А теперь вспомните, сколько историй показывали по ТВ о преждевременных родах на территории другой страны, где мамочка находилась на отдыхе. И сколько потом приходилось оплачивать содержание недоношенного малыша и сами роды. Хорошо, если повезёт. Только вот зачем так рисковать?
Saule Kalmanova
Понятно. Просто хочется на море.
Мы не дураки!
Saule Kalmanova
Никто и не спорит. Просто на отдыхе в той же Турции видела беременных.
Ни за что бы не полетела.
да летали в германию рожать срок был у жены 33 недели
Мне мама запретила ехать на олимпиаду за 94 км от нас, а срок у меня-13 недель. Я и не возражаю-ребёнок дороже.
Saule Kalmanova
Да и я не буду рисковать... Просто я когда раньше отдыхала на море видела беременных. Вот и спрашиваю - кто ездил?
Я отдыхала в Тайланде на сроке 20 недель, все прошло отлично, правда покупала доп. Страховку. А еще, во многом помогла статья http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет
ооо тоже были планы на это лето, слетать отдохнуть, но забеременела Слава Богу, и теперь никуда, а то всякое бывает, кто этот организм знает кто то пьет курить дерется колятся, и им бы хоть что, а некоторым присела не так и все ...
В третем триместре не летают да и врятли вас уже в самолет возьмут так как вы можете родить в любой момент !!!Во 2 надо было лететь
Saule Kalmanova
Холодно было еще. В той же Турции.
Выкидыши бывают от этого, поэтому между желанием отдохнуть выбрала не рисковать.
Летала в Таиланд - 9 часов на 32-й недели беременности. Летела аэрофлотом. Полет перенесла прекрасно! Из неприятных ощущений было лишь четыре острых покалывания в пупке при наборе максимальной высоты в р-не 11 000 метров. На борту были проблемы с вентиляцией - было душно, многократно просили включить воздух. Главное пить много воды, каждые полчаса по пол кружечки, чтобы не было обезвоживания. По совету врача брала с собой Ношпу и свечи с папаверином, на случай спазмов - славу богу не пригодились.
Решилась я на полет только потому, что беременность протекала без осложнений. Если у Вас возникали какие-либо проблемы, если Вы лежали на сохранении или Ваш гинеколог не рекомендует полет, лучше остаться дома. Не переживайте, полететь на отдых можно и с малышом уже через полгода. В большинстве авиакомпаний лететь можно до 36-й недели, на всякий случай возьмите справку у своего гинеколога. В Аэрофлоте у меня справку не попросили.
Saule Kalmanova
была ли у Вас низкая плацентация?