Беременность и роды

А Ваш мужчина присутствовал при родах? Если нет, то хотели бы Вы этого?

M.
Maneka ...
Я очень бы хотела, чтобы мой ЛЮБИМЫЙ МУЖ присутсвовал. . Нам пока еще долго до этого, но все равно хочу. Мне кажется, мне будет не так страшно, я буду спокойнее намного. . Но свекровь (она акушер) категорически против. . говорит - нечего делать, это не мужское дело и т. д. и т. п. ..боюсь, что она его отговорит (по предлогом, что мне и ребенку лучше будет, что семья целее будет)
Bakdoolot Zhumabaeva
Лучший ответ
Наталия Линник послушайте свекроь...она права как никогда!!!!вам действительно будет лучше....))))удачи вам и легких родов!!!
когда буду рожать, ни в коем случае он присутствовать не будет. мы оба прекрасно понимаем, что это нельзя
нет
Нинушка О_Как
Мой муж присутствовал на родах. Все остались довольны)
Если решимся на второго ребеночка, то рожать опять вместе пойдём!
Anna_Grishina_88
присутсвовал оба раза
Юлия Денисова
нет не присутствовал... я этого особо и не хотела
Я противница таких экспериментов.
Нет, не хотела бы, хотя он другого мнения на этот счет
Не присутствовал, потому что я считаю этот процесс слишкком интимным, деликатным, не для мужчин он. На осмотры мы с собой не берем!!!!
Irina Yaroshinskaya
А я бы хотела. Чтобы за руку держал.
Алия Садыкова
Неизвестно Неизвестно Сразу фидно, фильмов насмотрелась....Какие там руки, не зашибить бы ненароком....
НЕТ! Я настойчиво отправила его домой! Ни за что! Душераздирающее зрелище!
Лариса Дудкина
не присутствовал и не нужен был абсолютно! ! и к тому же у него было дело- срочно за пакетами домой сгонять, а то меня в гостях "прихватило"! а второй раз-с дитём дома сидел. и вообще, мужскую психику надо щадить, а то они (мужчины) и так вырождаються.
Елена Обласова
Я конечно бы не отказалась от этого, если он сам проявил инициативу и с долгом отнесся к возможным казусам и неудобствам! А так не настаивала бы!!!
еще не рожала, но и не хотела бы видеть своего мужа на родах, мне уж точно не до него будет...
Елена Сапач
Елена Сапач хотя он не против быть рядом, но я сказала НЕТ )))))))))))))))))
Присутствовал на вторых родах.
да, рожали вместе
Звала-не пошел.. . :(
Марина Сарина
Мой муж не присутствовал, и теперь после родов, я поняла, что это даже хорошо. Он бы только отвлекал и сам бы нервничал. А мне бы пришлось еще и о нем беспокоится.
Наверное хотела бы, но мой в обморок упадет, как в американских комедиях! :))))))))
Не присутствовал. Может и хотела бы, но только в том случае, если он сам бы это предложил и у него не было ни тени сомнения, хочет ли он сам этого.
..
. .
Я сначала хотела, потом передумала. И муж был в командировке, когда я рожала. Но мне обязательно нужен был кто-то из родных, я ужасно боялась. В итоге со мной была моя мама. Спасибо ей за это огромное! А насчет того - нужен или не нужен муж на родах - не обязательно же ему видеть всё. А в предродовой никаких ужасов обычно не происходит. Вот там помощь и поддержка близкого человека просто необходима (для меня, по крайней мере).
Ольга Швецова
нет!!! и низа что в жизни не пущу его туда!!!! пусть лучше мается под окнами роддома... ну и на хуой конец пьет дома коньяк с друзьями.. мне так спокойнее будет....
я очень хотела, но муж категорически сказал НЕТ .
Лида Гишкилюк
Милые дамы! Не пугайте мужчин, лично мне реально страшно ТАКОЕ увидеть! Но дети всё равно цветы жизни.
P.S. Своих нет, но садовником поработал бы.
присутствовал при родах третего ребенка. Больше детей не хочет-не хочет чтобы я мучилась
Может моё мнение не всем понравится, но я категорически против!! ! Конечно, возможно "после просмотра" ваш мужчина будет вас больше любить и уважать за перенесённые муки, ну а если это станет для него психологической травмой и ему будет трудно после этого воспринимать вас как женщину?? ? Мужчин надо беречь! Пусть лучше он окружит вас и вашего ребёнка вниманием после выписки из роддома и на всю оставшуюся жизнь! А ЧУДО РОЖДЕНИЯ оставьте себе! Удачи!!!
Присутствовал только на схватках, а в родзал не пустила.
да его всего трясло под окошком род зала, был бы рядом, не знаю с кем бы врачи, возились больше со мной или приводили бы в чувства его. ))))
Мой муж не будет присутствовать, потому что от увиденного и от услышанного он просто потеряет сознание (это чисто мое мнение)
присутствовал в итоге было кесарево в окошко смотрел весь процесс
не рожала еще, но очень бы хотелось что бы присутствовал!!!
***love*** Guma***