Беременность и роды

Вы спрашивали у старшего ребёнка - хочет он братика или сестрёнку?

Елена Жданова
Мы не спрашивали, потому что наши дети сами нас просили о братике или сестричке.
Анастасия Белова
Лучший ответ
Не спрашивала, дочь сама говорила что не нужны ей никакие братики и сестрёнки.
A. Kanybekova
Елена Жданова и чего в таком случае, не рожать второго?
Не спрашивала и не собираюсь в будущем. Вот подготовить считаю нужным, и пусть ему только полтора.
Поставила перед фактом, это моя жизнь и мне решать сколько детей будет
Надя Линчихина
Мнения на счёт количества детей и не спрашивала бы... Моя хотела сестру, но и брату обрадовалась. Сказала, что если будет двойня, то она не справится.
Когда мы планировали младшего, старшим было по 7 лет. Мы советовались с ними, естественно. Они тогда очень хотели младшего братишку или сестрёнку.
Сказал - ни за что не хочет
Юлия Х
Собственно, не спрашивала, нуждаются ли мои дети в братьях и сестрах. Нуждаться будут друг в друге, особенно когда вырастут, а нас с отцом не станет. Сказала: "Если я принимаю, то уж Вам придется принять"
Елена Антонова
Сын сам говорил, что хотел. Но мало ли, что он хотел. Сейчас уже вырос, перехотел.
Ольга Ширина
Заранее не спрашивали. Когда уже забеременела, спросили: "Кого хочешь? " Сказал: "Мальчик уже есть, значит, девочку. " Но когда узнал, что братик, не особо расстроился.
Это не его дело, увы, а родителей. Просто в таком случае, если не хочет, да и вообще в принципе, родители не должны своих младших детей заставлять быть няньками и помогать с ребенком. Это ведь реально решение родителей, а ребенок старший тут не при чем.
Вера Лепп
Елена Жданова дело-то не его, конечно. Но потом проблемы начинаются. Ревность старшего, а то и ещё похуже.
не спрашивали
Оля Тарасова
Елена Жданова так где тебе успеть спросить-то, ты то деток делаешь, то на ответах сидишь
Спрашивали. Сказал, что согласен только на братика, девчонки нам не нужны. В этом плане нам повезло, второй тоже мальчик.
Елена Жданова у нас тоже самое. Братика - с удовольствием, сестрёнку не надо.
Нет, ему его не воспитывать
Ольга Лунева
спросила в начале беременности. сказали, что хотят. через пару недель торжественно это объявила, радости не было предела, прям сразу на шею бросились
Асия Мамина
как раз то и не надо спрашивать, а постараться преподнести это как радостную весть. ребенка то мать знает, как сказать, что бы ребенок не воспринял это в штыки
Елена Жданова ну да, тоже верно.
Я спрашивала, уже будучи беременной, он отвечал- то братика хочу, то сестричку...
Хотя мы знали что сестричка будет. Теперь вот просит братика, но я вряд ли еще решусь .

Даже не знаю, чтоб ответила если бы он отказался)) Просто не представляю себе такого
Sveta Kucher