Беременность и роды

кто ждет 2 ребенка какие у вас были трудности с первым, что теперь со вторым ни за что не допустите?

С первой не получилось ГВ, у младшего с этим всё хорошо.
Соня Иванова
Лучший ответ
у меня первый был практически идеальный ребёнок. Боюсь, что второго такого не получится, так что морально готовлюсь к более активному и шебутному дитяти.. Единственные трудности со старшим были из-за того, что тогда мы жили в неблагоустроенном деревянном доме и не знали, что такое памперсы. Я спала по 4 часа в сутки и через 2 недели после родов выглядела как зомби, искренне не понимала что это и есть то самое счастье, о котором все столько говорят.
Сейчас всё нормально, хорошие условия, памперсами запасёмся, может, прокатит)))
главная трудность - компьютер, при младшем не вкл. телевизор и все гаджеты только в рабочем кабинете за закрытыми дверьми
Angela Grasun
Не допущу никаких советов от тех, кто вместо поддержки болтает. Расчет только на себя. Не важно какой ребенок, второй или четвертый.
Ну и конечно хорошо, когда поддерживает муж.
Софи Ильинская
Памперсы поздно бросили. Пожалуй, все.
Например сразу приучу спать по ночам и без молочка, это самое главное
Боровая Рузанна интересно как
Ирина Рысь А как? Истерики слушать?
Совершенно разные дети с разницей в 11 лет. Все по другому и пристрастия к еде, как укладывали спать, детские болячки, даже шкодничество... Родился сын сразу подумали, ой только не как с дочкой... Спала до трех лет с пальцем в руке, зато сыночка захочет за ручку потрогать ни за что не даст. дочь ела все, зато сын все мозги вынесет пока покормишь ...Только с бубном вокруг не прыгаем! Так что все дети разные ...ждите и поражайтесь потом
Юлия Зенцова
Кесарево и совершенно без сна до 1,5 лет. С меня хватит
Первый прикорм только овощами, иначе потом их есть не будет