Беременность и роды

у всех ли бывают потуги в родах?

Vika Fomina
У меня не было вообще. Тужилась на схватках. Подруга моя говорит, вообще не тужилась, дочка сама "выскочила".
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Vika Fomina вот и я тоже только это помню. Мне говорили - идет схватка, тужься. потом - всё, не тужься. И не хотелось даже. Вот и не порвалась.
У моей соседки были стремительные роды--скорая ехала 7 минут--за это время были 3-4 схватки и 2 потуги--ребенок родился... я поймала--мальчик...
У меня -первые роды--2 потуги впустую, с 3 раза --сын выскочил.... младшего вааще за 2 потуги родила...
ну как-то ж вылез))
Vika Fomina вылез.... вспоминать не хочется..
ну если это СТАДИЯ родов - как можно без них? только вот одни тужатся час и ни фига ничего, результат нулевой. другие тужатся три минуты и рожают на третью потугу.
А как же без них?)
Vika Fomina не знаю, но я их не помню.
А когда в акушерстве работала, не интересовалась.
Фигасе, я только их и запомнила, такая адская боль. Со 100%-ной уверенностью могу сказать, что потуги это еще хуже, чем схватки!
Vika Fomina а я ток схватки, болючие, без всяких перерывов
Анастасия Бондарева и у меня потуги - хуже в сто раз чем схватки, 12 часовые...
мама рассказывала, что еле вытужила меня. Потуг не было
Потуги могут не быть при слабости родовой деятельности - сама женщина в этом случае родить не сможет.
Конечно, а как же без них.
Жазира Диярова
У меня потуги были очень болезненными, может из-за того, что окситоцин ставили и они были сильнее естественных, но схватки по сравнению с ними - ничто. А вот когда уже рожала, то потуг не чувствовала, акушерка регулировала процесс.
Салмина Елена
у меня были 35 минут а показалось мин 5 родила со 2 потужки
Татьяна Кобец
при слабой родовой деятельности потуг не бывает - при этом родить невозможно
Юлия Душкина
вообще то да, сначала воды отходят, потом схватки, потуги, потом рожаете, потом послед
Liz Pelyukhanova
я их не помню почти.
Alia Vandercas