Беременность и роды

Правда ли, что ребёнок, названный в честь умершего, обязательно повторит его судьбу?

говорят нельзя называть в честь умерших не своей смертью (убитых, утопленных и проч.) я в это верю немного. так, на всякий случай, не стала бы рисковать
Дилара Шайбакова
Лучший ответ
Ага... Все Александры по всему миру миллионами исчисляемые, завоюют пол-Евразии, как Македонский...))))))))
Бред
ерунда, меня назвали в честь деда, а дед был профессор и у него было пятеро детей, я далеко не профессор и дети не планируются
правда. Знаю случаи
Неправда. Но если Вы боитесь, то лучше не называть ребёнка таким именем. У меня другая ситуация: были два родственника (ныне оба покойны) с одним и тем же именем - один ветеран-герой и вообще позитивный человек, другой - очень талантливый, но спился. Несмотря на присутствующий негатив, это были два очень любимых нами человека. Мы назвали сына старшего этим именем. Я поставила над сыном охрану Архангела с этим именем: Михаил
Бред.
есть большая вероятность, что не с точностью, но переймет на себя как хорошие, так и негативные качества того человека, возможно в чем-то будет повторять его ошибки.
я не суеверный человек и в приметы не верю.
но здесь уже доказанный факт в психоанализе (почитайте про Семейную Системную Терапию, Синдром предков).

у нас как раз с мужем по этому поводу сейчас спор. он, как баран, уперся на том чтобы назвать сына, как его покойного дедушку, который под машину в алкогольном опьянении попал. я категорически против.
Очень нежелательно называть новорожденного именем умершего родственника. Есть такое мнение. что ребенок возьмет часть кармы, причем отрицательную, от этого родственника. А с другой стороны, неужели мало других хороших имен?
многие в честь святых называют, но сколько стали святыми?
Lilija Alles
Смотря верите Вы в это или нет, от этого и зависит, как будет складываться восприятие.
Нет. Он будет жить вечно.