Беременность и роды

Уже скоро рожать, а мы так и не придумали имя для сына. Мне сегодня ночью приснилось имя -

Ратмир. Как вам оно? Не слишком вычурно? Я вообще об этом имени даже и не думала, ни в одном списке его не видела, а тут раз и приснилось. Может, это оно?) А как ласково называть, если что?)
Екатерина М
ну так с вашим папой-то вполне годится. хотя на армянское не очень похоже.
Надира Бекиева
Лучший ответ
Екатерина М Да. Но старший у нас Даниил. Так что будет странно, как минимум.)
Рогволд--еще лучше
Екатерина М Смеётесь?)
Одной моей знакомой тоже приснилось имя сыну) --они назвали именно приснившимся.. Правда, не Ратмир, но тоже оригинально. Как--нибудь придумается короткое /ласковое имя.. Мирик, например)).
Ирина Матвеева
Чуркистанское какое то
Екатерина М Древнерусское вообще-то.
Знавала я одного Ратмира. Да, он нерусский. Потому что им порой нравятся русские имена: Руслан, Ратмир... Но парень исключительно разумный, сдержанный, внутренне сильный и собранный. Я бы назвала. Имя негромкое, но глубокое и значимое. Как русский богатырь
Екатерина М Мне во сне так и сказали: "Ратует за мир. " Я сейчас жутко мнительная стала, верю в это.)
Имя необычное, ласково можно называть Ратик. Если вам нравится, то называйте, но обдумайте хорошо.
Айсулу Абылова
Живу на юге. У нас Ратмиром русского не называют.
Екатерина М Странно.)
своему ребёнку жизнь сломали
Екатерина М Чем? Чем плохи древнерусские имена?
Дарья Гребенюк Ломают жизнь не родители, а чужаки.
у моего брата ребенок родился в декабре. всю беременность они звали его Тимофей. но вот ночью снится маме сон, что зовет ее ребенок и говорит "Я Платон", притом она не видит ребенка. проснулась она, а у нее схватки. так что Платоша у них)))
Ратик обосратик
Дарья Гребенюк Матфей давно не получал ..юлей и т. д.
Обычно говорят, если во сне приснилось имя то так и нужно называть!
Мне в начале беременности приснился мальчик по имени Коля, но на узи сказали будет девочка!
Kati Dosov@
Картошка такая была или через то этом роде лучше уж по календарю церковному посмотреть у кого именины в этот день
Норм
Sashenka Samsonova
Есть имя Радимир. Во сне, как правило, звонкие буквы не слышны.
Екатерина М Это немножко другое, Ратмир тоже славянское.
Ласково Ратик
Aleksandra Miledy
Рамирушка он это имя не подходит для русской школы издератся будут
Екатерина М Но имя древнерусское.
может не так дослушала во сне - Ратомир - это известное красивое имя
Екатерина М Нет, именно Ратмир. Такой вариант тоже есть, я уже почитала.