Беременность и роды
ребенку год, на грудном вскармливании. Можно ли мне шоколад?
А вы до этого целый год вообще сладкого не ели???? Как вы выдержали???? Если ели, то почему спрашиваете.... всё можно, в разумных количествах...
Школа Ошминская
Шоколад не ела
В год я уже ребенку давала шоколад. А грудным молоком он его запивал, может, благодаря этому и последствий не было.
Можно немного. Попробовать. У нас например врачи рекомендуют как можно быстрее возвращаться к обычному "до беременности" питанию. Не придерживалась почти никакой диеты, никакой аллергии не было. Пока избегаю только цитрусовых. Единственное ограничение
Давно была пора, Вы и так опоздали.
В год ела шоколад, у ребенка высыпание было и возбудимость. Но тогда вроде я много хорошего шоколада съела. От чисто плитки ничего не будет. Но лучше не больше дольки, реакцию проследить.
Конечно можно!
Я кормлю ребенка и ем шоколад)
можно попробовать, если ничего не будет, значит, кушайте
Ну конечно! Я ела сразу как только малыш родился.
Можно. Только осторожно.
я все аллергенные продукты именно на грудном вскармливании ела, в начале чуть, а потом нормальную порцию, во-первых выясняешь нет ли у ребенка аллергии и моно сразу лечить а во-вторых ребенку так легче привыкнуть к аллергенным продуктам
Галина Ярцева
Я вообще слышала, будто ребенок до начала ввода прикорма должен попробовать через молоко мамы все продукты доступные в его среде. Тогда и проблем с аллергией не возникнет.
ела через 10 дней после родов. Все что и до родов. Только не пила алкоголь и не ела бобовые. А так все ела. Если у вас по жизни нет аллергии на шоколад, то и ребенка скорее всего не будет. Не представляю, зачем отказывать себе в простых удовольствиях, хотя бы раз в неделю. А потом удивляются почему многие женщины отказываются рожать вторых, третьих детей. Не надо относиться к рождению ребенка как к наказанию или каторге. Получайте удовольствие от того что вы мама!
Попробуйте кусочек, если в течении 2х дней не будет высыпаний, то кушайте смело. Я не знала про шоколад, на следующий день после родов сточила целую шоколадку, очень уж хотелось, но ничего, тьфу тьфу обошлось. При грудном вскармливании можно все, но в разумных пределах (Макдональдс и тд не в счет) . Если жестко себя во всем ограничивать, то у ребенка может появиться аллергия на продукты когда сам пробовать начнет.
Не желательно. Возможна аллергия.
Конечно можно, я с первой дочкой до трех месяцев дотерпела, а с первой ела по-чуть-чуть когда с роддома выписали. Съешьте кусочек и понаблюдайте за малышом, если нет аллергии, то можете смело есть, только не переусердствуйте, а то можно и фигуру испортить. А вообще я вам завидую, год без шоколада!!! я бы потом даже и начинала его есть))))
попробуйте сначала немного. А вообще если сразу после рождения не было сильных реакций после еды, то можно в умеренных количествах.
У меня 2 детей. Одна покрывалась сыпью сразу, даже если я ела хлеб или пила молоко, с первой ела с 2 месяцев все и никаких проблем (придерживалась умеренной диеты)