Беременность и роды

Как бы назвать сыночка...? Подскажите:)

Совсем скоро родится, и вот думаем над именем... Нравятся - Оскар, Радислав.. Хочу, чтоб имя ему дало стремление по жизни идти вперед, ничего не бояться, приспособиться к этому миру, добиваться своего. И, вообще, чтоб имя было редкое. Со всеми остальными много ассоциаций. В общем, вы поняли))
Не вмегда редкие имена хороши в деле т е наделяют своего обладателя сложным характером с которым потом нелегко жить не говоря уже о неблагозвучном звучании. Ведь не даром люди часто называют и называли детей такими имннами как Максим Александр Сергей Мария София и т д. Мой вам совет выбирайте привычное для нашего общества имя и потом просто всегда называйте полным именем. Я несколько раз встречала таких детей которых абсолютно всегда называли полным именем и родители и друзья например Валерия вместо приевшегося Лера и Елизавета вместо Лизы. Звучит гордо, необычно и домтойно. У нас сыночек будет. Мы выбрали имя Алексей. У него значение презамечательнейшее. Будем всегда называть только Алексей! Нравится еще как звучит Дмитрий. Советую избежать ошибок таким образом. И сравните какое для ваших внуков/внучек потом отчество будет лучше: ...Оскаровна/ Радиславовна или Дмитриевна/ Александровна.
Марина Ячменева
Лучший ответ
Да куча редких и красивых имен. Иннокентий, Эммануил, Аристарх, Валентин. Редкие, но солидные, звучные, вменяемые... Выбирайте.
Мирон, Феликс.
Владимир
Ира Косарева
стремление и всё что вы написали, должны вы дать своим воспитанием а не имя! Имя конечно влияет на характер, но не до такой степени.
Вильям, Ричард, Стефан, Андреас, Кристиан, Матиас.
Назовите так, чтобы ваша сноха вспоминала вас добрым словом за красивое отчество внуков.
Irina Van Gorsel Lunevskaya
Радислав! Ога! Прямо вижу как ребёнка будет вам за это благодарна. Ещё лучше Дормидонт.
Ирина Закирова
Анна Апраксина а что некрасивого в этом имени? по мне так звучно!)
Элвис
Шухрухбек Кубашевич.
У меня Юра и Игнат.
* *
Родион, но лучше, чтоб в имени была буква А, Арсений, Архип.
Фока, Фома, Дионисий
Манана Гогуа
Какие то ужасные имена вам нравятся, вообще я считаю что имя ничего не значит
Оскар красивое имя. Еще очень хорошая характеристика у имени Вильям.
Ольга Сафина
Natasha Angel Оскар КРАСИВОЕ ИМЯ!!!!
Светлана Чумадевская У меня мужа зовут Вильям))
Ираниесосом можно)

*так одного испанского вратаря зовут
Демьян
Кирилл
от греч. Κύριλλος, «властный, сильный, могущественный». Кирилл – христианский святой, миссионер, создавший вместе с братом Мефодием славянский алфавит и первые памятники славянской письменности. Память Кирилла в православной церкви отмечается 24 мая и 27 февраля.
Кирилл – человек крайне амбициозный и честолюбивый. Он упрям и неутомим в достижении новых высот, стремится к власти, влиянию и богатству, частенько забывая во имя собственных интересов о чувствах других людей. Водить дружбу предпочитает с полезными ему людьми, в отношениях с женщинами проявляет себя как собственник, очень ревнив, но сам, как правило, жене не изменяет.
В имени Кирилл не случайно воплощаются власть и могущество. Его давали не только людям, но и силам природы. Так, ураган, пронесшийся в 2007 году над Европой, получил это наименование в результате курьеза: одна берлинская семья пожелала своему болгарскому родственнику Кириллу в подарок антициклон, но так как в нечетные годы антициклоны принято называть женскими именами, это имя досталось урагану.

Уменьшительно-ласкательные имена: Кира, Киря, Кирюша, Кирюха, Кируня
Когда родится, посмотрите на сына и определитесь. Я тоже сначала хотела назвать необычным именем, но потом решила подождать. Муж предлагал назвать Демьяном... Короче говоря, родился сын. Я ему кучу имён называла, подбирая, и остановилась на Дмитрии.

Кстати, раз уж вы хотите редкое имя. У меня родственника Ратмир зовут. Это вам для коллекции редких имен.)
Редко теперь слышу, чтобы детей называли старо-славянскими именами, типо, Ростислав, Ярослав или Святослав.

Ну а вообще, назовите его Рэмбо. Потому что Рэмбо всегда идет по жизни без страха))
Александр-гордо и смело!
Анна Апраксина вот у вас имя редкое!!!
Орест
З*
Зарина ***
Я думаю Григорий )
Minur@ Omurbaev@
Ярослав, очень нравиться имя если мальчик будет так назову)