Беременность и роды
Почему семьи бояться рожать больше детей и позже воспитывать их?
Здравая оценка своих возможностей.
Это -здравомыслие. Помимо материальной ответственности, родители отвечают за моральное и нравственное воспитание детей. Это сегодня даже большая проблема, чем деньги. Система вещей, общество сегодня, в отличии от прошлого, не помогает родителям. Идеология не способствует развитию личности как таковой. Благоразумные родители это понимают.
Потому, что без штанов останешься вместе с первым ребенком.
Семьи? У нас статистика такова, что более 50% детей воспитывается в не полных семьях. либо мамой- одиночкой, либо папой - одиночкой (есть и такие). В некоторых регионах этот процент значительно выше. Вытянуть в одного родителя даже одного ребёнка превращается в проблему, а если их 2 - 3. Государственная поддержка очень мизерная, и преимущественно на бумаге. А ребёнка надо не только кормить, но и обувать, одевать, учить, лечить, воспитывать.... Боятся не рожать, а то, придётся просто выживать.... а у нас с 90х годков кризис за кризисом. Честно говоря я бы из дома малютки взяла ребёночка (а может даже 2х), даже без мужа. Свой ребёнок у меня уже совершеннолетний. Но вот зарплата.... это, пожалуй, единственный камень преткновения. Ну не хватает её, хоть ты тресни....
Кто как. для меня главное чтобы у моих детей было все. образование в том числе. Это надо денег.
Как так детей сложно содержать . Каждому нужна отдельная комната, значит больше квартира . С каждым годом игрушек больше и больше, игрушки с каждым годом дороже . А ещё современные фильмы про беременных, с каким они мучение рожают .Жуть
Потому что никто не хочет, чтоб дети в чём то нуждались