Беременность и роды

С какого срока беременности тянет на солёненькое?

Raushan Gulim
Вообще, обычно на солёненькое тянет буквально на первых днях-неделях беременности, поскольку для будущего малыша формируется его "домик", главным элементом которого (как, в общем-то, и самого эмбриона) является вода. А солёное задерживает воду; таким образом организм заботится о необходимом запасе на время "постройки". Потому-то по признаку "тянет на солёненькое" часто определяют (или хотят определить) , беременна ли женщина - как правило, никаких других внешних признаков в это время ещё нет.

Это всё я где-то и когда-то прочитала, врать не буду - даже не помню источника. А на самом деле: видимо, все мы разные, меня на солёненькое не потянуло ещё ни разу (6й месяц) , хотя родные с тех пор, как узнали, что я беременна, всё время пытаются запихнуть в меня маринованные огурчики и селёдку)))))
К1
Ксения 1408
Лучший ответ
Елена Яблокова Вообще не любила соленое, все время на сладкое тянуло. До беременности сладкоежка еще та, могла несколько пачек шоколадок за раз слопать. Проверяла кровь на сахар. все в норме. а вот забеременела и отвернуло от сладкого, не могу есть его и все, тянет на соленое и кислое. ну уж кто родится, тогда и посмотрю)) правда или нет.
может и не тянуть
помню что вначале беременности я за 2 дня сьела трехлитровую банку огурцов
Сыщенко Наталья за день банку огурцов и помидор солёных слопала, и лимоном всё закусила, и счастливая хожу.
недели с 3 -4-й. когда и токсикоз может появиться
Liza G
Где-то на 4 неделе. Тогда я еще не знала, что беременна. Жуууууутко на огурчики тянуло))
Во глупость.... вас этому в детском саду научили? Ни с какого
Анна Пахомова
Может и не тянуть на соленое, но пробить на что-то другое.... Я во время беременности страшно хотела шаурму!! ! Под конец дня если не съесть, то чуть ли не истерика начиналась... так хотелось! И было всё равно где её покупать.... хоть у вокзала, хоть где.. . Потом это прошло, сейчас на шаурму смотреть не могу....
Ta Samaya
А меня на сладенькое тянуло.
Меня вообще не тянуло и не тянет
Инна Лосицкая
Действительно, не факт, это скорее "притча во язытцах", чем закон природы. Ну, меня вот на начале 4го потянуло, когда ранний токсикоз начал отступать, но не так, чтобы до потери сознания хотелось огурцов. Вчера слопала сантиметров 7 домашнего соленого сала и маринованными огурцами. Но не будет их в доме - среди ночи покупать не побегу.
Nаstya
Я уже больше месяца ни дня не могу без вишни, до этого были помидоры, квас и мандарины. Уже прошла половина беременности, солёного не хотела ни разу. Кто вообще это придумал?
Настя Малкова
не всех на соленое тянет. Я всю беременность сладкое хотела, а мужу в это время (когда я в положении была) как раз соленого хотелось....
Может и на сладенькое потянет, это вопрос риторический)))
У всех по- разному. Меня вообще на соленое не тянуло, зато ела лимоны и сыр в огромных количествах.))
не обязательно!
Елена Зайцева
У моей подруги на первых неделях стало тянуть на солененькое))) ) Она еще не знала, что беременна.. . Вот так-то.))))
я слопала банку огуров соленых за неделю до того, как узнала что беременна-примерно 3 недели было!!!! больше на солененькое не тянуло!!! только на газированную воду)))))
Сауле Т.
а кто вам сказал что тянет на соленое?? тянет на кислое
так не обязательно на солёненькое, я например шоколада гору съела
Larisa "т"
Совсем не обязательно, что вас будет тянуть на это. Меня например не тянуло, я все больше хлеб с маслом лопала.
Ксения 1408 Ого! Я думала, я одна такая - весь первый триместр сидела на чёрном хлебе с маслом, ничего больше для счастья не требовалось)))
Наталья Камаганцева Да я тоже предпочитала именно черный хлеб, это было равноценно торту!!!!
около 2 месяцев
у каждого по-разному. Меня и без беременности часто тянет на солененькое
На солёненькое может и не тянуть... меня всю беременность тянуло на апельсины... мне без них аж плохо было :-)
menia ne tianet, menia podtashnivaet tolko... nichego ne hochu!
Сильная тяга к определенным продуктам - своего рода сигнал: организм дает нам знать, что ему чего-то не хватает. Таким образом, природа сама позаботилась о наших предпочтениях в еде. Для формирования потомства и гармоничного развития плода могут потребоваться такие ресурсы, о которых вы не знали, не видели и никогда в жизни не пробовали. Малыш "чувствует" нехватку необходимого и подобным образом сообщает об этом маме.

Беременную женщину может тянуть на что-угодно - начиная от традиционных (в народном понятии) солёных огурцов и заканчивая побелкой со стены или даже глиной. Любые странные вкусовые желания объясняются внезапной нехваткой определенных веществ в организме, ведь во время беременности всё направлено на вынашивание новой жизни, и потребность во многих продуктах увеличивается. Так, к примеру, странная тяга "пожевать побелку" или мела объясняется нехваткой кальция, а потребность в лимонах (вплоть до килограмма ежедневно) и чёрной смородине - нехваткой витамина С, тянет на морскую капусту - не хватает йода, на рыбу - фосфора, "пробивает" на сладкий перец и морковь - витамина А. Любая женщина, выносившая ребенка, подтвердит, что "солененьким" вкусовые изменения не ограничиваются. "солёненькое" - это только начало!

Установлено, что в обычных условиях человеку достаточно 5-6 г соли в сутки. Общеизвестно, что беременных женщин тянет на соленое. В период беременности не только возрастает потребность в натрии, но и сам организм беременной женщины зачастую требует больше солёной пищи. Как объясняют врачи, во время беременности организму требуется больше соли для стабилизации кровяного давления. Поэтому дневную дозу соли можно увеличить до 9 г. Это вызовет жажду, что, в свою очередь, приведет к увеличению объема крови - это имеет вспомогательный эффект для кровоснабжения всех органов. Хотя врачи всего мира пока не могут сойтись во мнении о том, сколько именно соли должна потреблять в день беременная, большинство все же склоняется к тому, что потребление соли на протяжении беременности следует увеличить. Едины все врачи в другом: хотя соль во время беременности нужна, но сразу после рождения малыша её необходимо серьезно ограничивать.

Пресловутая тяга беременных "к солененькому" также может означать, что начался ранний токсикоз (тошнота и рвота) , ведущий к потере организмом и уменьшению в крови содержания хлоридов, а квашеная капуста, баночные огурчики и помидорчики восполняют эту потерю, и дают организму необходимые органические кислоты и мешают накоплению шлаков. Как известно, соль - это хлорид натрия. Кроме того, на соленое тянет при любом воспалительном процессе в организме, при снижении иммунитета или при недостатке белковой пищи.
у каждого по разному
У меня срок уже семь-восьмой месяц, так никакого токсикоза и ни на что не тянет и не тянуло. Хотя с начала беременности ждала когда же все это начнется. В общем повезло мне, чего и Вам желаю!
Irina Biarnatskaya