Это полная ерунда! Наоборот, долгокормящие мамы, которых ЛИЧНО я знаю, все стройные, и грудь у них небольшая.
Длительность кормления зависит от того, насколько мама ХОЧЕТ кормить и насколько она сведуща в вопросе ГВ. А вот есть ли связь между интеллектом, материнским инстинктом и размером груди, это науке неизвестно)))
Беременность и роды
а правда, что если у девушке маленькая грудь, то при рождении ребенка молоко не придет или она его будет мало кормить?
Глупости. Лактация от размера не зависит.
лактация не зависит от размера груди.
у меня и до и после всех детей два с минусом)) кормила нормально
Я тоже встречала молочные "прыщики" и сухие "дойки"
Конечно. А еще тем у кого широкие бедра рожать легче.
лактация зависит не от размера. у меня до родов был 2-й сейчас 3-й размер. а вообще чем чаще прикладывать ребенка к груди, тем больше будет молока
у меня моя двойка после родов в четверку превратилась и покормила я всего 3 месяца, а подружка с еденичкой кормила до 3 лет
нет. От размера груди это не зависит.
Повторюсь, количество молока не зависит от размера груди) Это вам не банки)))
Молоко вырабатывается внутри организма, и размеры тут ни при чём
От размера не зависит. Бывает, что грудь большая, а недокармливают. И рано кормить заканчивают, переходят на искусственное.
Чушь, я вот наоборот, встречала малогрудых, но с молоком. У меня 3, после родов 4, молока ваще нет.. С тремя детьми.. А подруга детства, ваще плоскость, заливалась.. Мы еще ржали, что у нее молоко в легких образуется))
Количество молока никак не взаимосвязано с размером груди. У моей мамы огромная грудь. Но молока не было совсем. У меня норм грудь (четвёрочка). Молока куча. Полтора года уже почти кормлю
Полная чушь! Молоко прибывает независимо от размера вашей груди!
глупости. чаще всего как раз наоборот. бабушка 40 лет акушером проработала. коровы с дынями вместо сисек своего выкормить не могут, девочки с фигами вместо груди кормили своих двоих, и детей соседок. раньше практиковалось такое часто.
хотя у меня вот грудь до беременности 2,5-3 была. сейчас молока - залейся. тьху-тьху-тьху. я думаю, тут образ жизни матери влияет, наследственность, питание, кол-во употребляемой жидкости матерью. как мать сцеживается и сцеживается ли вобще. правильно ли сцеживается. там моментов - миллион. в роддоме лежала, вроде сцедилась, всё, грудь пустая. пришла консультант по ГВ ко мне, начала грудь помогать расцеживать... мать твою, молока столько, что выливала бутылками... там целая наука с этой грудью!
от размера это не зависит. молочных желез у всех одинаковое количество, все остальное это жировая ткань.
Неправда. У мамы большая грудь, а она нас кормила лишь чуть больше месяца и пропало молоко, а соседка с маленькой грудью спокойно кормила своего и немного делилась с нашим (моим братом).
Не знаю насчет новорожденного.... Но мне маленькая грудь нравится и до родов ...и после.... и во все остальные периоды....)
не зависит. у меня маленькая грудь до беременности была, ела до 1 доходила, за беременность увеличилась до 2,5. кормила старшую дочку 1,4 лет. младшую кормлю пока полгода.
Сколько видела девушек с прищиками вместо груди, а во время лактации 4 размер был)))
это зависит от организма женщины
Размер груди зависит от кол-ва в ней жира, а кол-во самих желез внутри, вырабатывающих молоко практически у всех одинаковое.
у меня маленькая грудь. кормила до года. могла бы и больше, но сама свернула. лактация от размера груди не зависит.
Это от размера не зависит. Знакомая с-1кормила своего и 2 сцеживала.
А кормят столько сколько хотят.
Нет, бывает что и с большой грудью не могут кормить.
глупости, у меня маленькая грудь, но молока хоть залейся и очень жирное, дети на нем очень хорошо прибавляют. завершала лактацию по своему желанию в 6-7 месяцев, могла бы кормить намного дольше, просто не видела в этом смысла. А вот у сестры шикарная грудь, но молока что с первым не было, что со вторым
Мало кормят в основном те, кто боится что грудь отвиснет, остальное отмазки - мало молока было...
У моей мамы единичка, кормила меня до 1,5 лет. Замучилась сцеживать - молока было море.
У меня маленькая, так я не то что одного - трёх могла кормить))) размер не важен)
не факт, сто при большой груди можно кормить, знаю таких грудастых, у кого дети ИВ были.
У моей мамы мелкая грудь, но кормила меня до 9-ти месяцев, потом пришлось свернуть по причине болезни
нет тг не правда сложностей с вскармливанием не будет,,, иногда возможно что грудь увеличится
придет но мало нужен подкорм сразу