Беременность и роды

Возможно ли узнать до родов, будет ли после рождения ребенка молоко у матери? И сколько она будет примерно кормить?

молозиво потечет-увидишь
Татьяна Тарабарина
Лучший ответ
интересно, по каким признакам вы хотите узнать)) ) Всё непредсказуемо. Уровень гормонов, состояние сосудов, нервной системы.. . всё в комплексе. Я дочку кормила да 2 лет, а когда ей исполнилось 2,5 - родила сына. Кормила его всего 4 месяца. Грудь та же самая, а молока нет.
Юлия Берёзкина Хотябы 4мсес. Уже что-то.
Ой, не знаю... ) Сложно это все. У меня мама очень молочная была, нас всех откормила, да еще чужих детей прикармливала. Сестра старшая с малюсенькой грудью сына до года кормила, много было молока. Я со своим 4-ым (пропади он пропадом) думала: "ну, уж я-то... ")) А в итоге.. . молока в роддоме было много, даже врач сказала, что все в порядке, а потом оно как-то потихоньку куда-то делось. К месяцу выяснилось, что ребенок в весе даже потерял. А я-то думаю, что ж дочь все время висит на груди, не оторвешь, а там, оказывается, почти и нет ничего.. . Врач сказала срочно смесь вводить, так и перешли на ИВ.
Не реально--у моей сестры была небольшая грудь и очь много молока... у меня с молоком одни проблемы--2 сына
нет... нельзя
Я думаю, что многие вещи происходят от нашей безграмотности. Некому подсказать. И хорошо было бы найти специалиста по грудному вскармливанию и консультироваться с ним. И заканчивать кормление тоже грамотно надо.
Наська Проскурякова Изза кормления?
Нереально. Не зависит ни от размера груди, ни от молозива. У здоровой женщины за выработку молока отвечает гипофиз мозга. Т. е. теоретически -у каждой роженицы должно быть молоко. Но, Вы ж понимаете. Психологический настрой играет немаловажную роль, состояние здоровья, лактация такая хрупкая поначалу -перенервничала мамашка, пропало молоко, не поборолась и угасла возможность.
Инна Черкасова
Тут очень многое зависит от настроя. Если хотите кормить, все получится!
Лилия Юдакова
Нет конечно) молоко то будет.. но сколько?! ) и когда оно пропадет.. вот в чем вопрос.. это никому не известно... у меня в первый месяц столько молока было... а вот на второй молоко само пропало... хз почему
Алена Валеева
нет, нельзя
Если хотите ребенка кормить грудным молоком, то после родов мните почаще грудь и молоко придет. Мне сказали об этом только на 5 день, а молоко так почти и не пришло
это непредсказуемо:)
Нет, непредсказуемо это все. У меня молозиво вообще не выделялось при беременности, а кормлю уже 7 месяцев. Как-то само собой получается и без проблем. Хотя у моей мамы молока толком и не было. Единственное, что можно сделать - это подготовить заранее грудь к ГВ. И психологический настрой, установка очень важны
Алёна Кучко
Это просто не реально!
***** Инна *****
да нет это непредсказуемо. кто то сам бросает кормить, у кого то просто не получается, как у меня
Ильц Надежда
вперед к экстрасенсам! Кто ж такое предскажет!!!
Если у родившей женщины есть грудь и кровь - то молоко будет всегда. Чем больше прикладываний к груди, тем больше молока. Молоко вырабатывается во время сосания груди.
Короче, молоко есть у всех.
нет не возможно
******** ********
когда молозиво пойдет -узнаешь. если не пойдет-молока не будет. будет мало-тоже самое
Юлия Берёзкина А когда оно должно пойти?
Я кормила до 1.3 года. Меня мать кормила так-же где-то. А сноха до 4-х лет первого племяша кормила титькой, а девочку родила - молоко исчезло через 2 месяца после родов.... Я думаю, что многое зависит от наследственности. Если в роду женщины "молочные", то большая вероятность хорошего гв.
Оля Овечкина
невозможно
Irina
всё узнаешь только после родов, а ещё лучше узнаешь в течении 3-4 дней после родов, на 4 день вообще можешь утонуть в своём молоке, количество молока не зависит не от размера груди, не от чего, даже от молозива, просто выше это вычитала, это бред, так как у некоторых до родов никакого молозива не было, но всё равно кормят и молока достаточно и грудь не большая.