Беременность и роды

Девочки, а вы кроме как с врачом - еще делились датой зачатия ?))

Вот у меня есть подруга, у нее 2 пацана, она мечтает о дочке, и каждый раз какие-то новые китайские (или японские я не разбираюсь) календари планирования пола находит. И вечно меня спрашивает: первого когда зачала? какого числа родила? потом второго?... и так почти каждый раз, уже наверно 100 раз проверяла, совпадает ли у меня.
Я бы на ее месте уже наизусть знала бы когда подруга зачала!)))
Уже не выдержала и сказала- это вообще-то личное интимное. Такое вообще не прилично обсуждать с посторонними, а ты меня за последние пол года раз 5 уже спрашивала, допрашивала... Она обиделась..))
Ну раз пол года вы с ней делились, что же теперь-то неприятно стало? Может она забывает, сегодня календарь проверила, а завтра она уже и не помнит ваши даты.
Не совсем понятно, что вам больше не нравится: то, что она несколько раз спрашивает или то, что она об этом вообще спрашивает? Если второе, то зачем тогда делились в первый раз?
Вот вы с ней пол года делились, по душам болтали, она к вам придет опять поболтаете, а тут "бесит", "достала"... Некрасиво.
Правильно, что обиделась - Тема, что была открыта столько времени, вдруг резко и грубо закрывается, естественно это обидно.
Екатерина Сапежникова
Лучший ответ
Ирина Пономарева меня больше бесит что она уже несколько раз спрашивает))) просто надоело ей отвечать... да любому умаю неприятно каждый раз по кругу все докладывать: когда последние мес были перед первой Б? когда примерно овуляция? когда роды? потом со вторым... Но это еще ладно --меня скорей задело то, что по ее таблицам--у меня второй ребенок не совпадает, вот она и пытается меня убедить что у меня цикл в другой день начался.. типа у меня склероз.. хотя я точно знаю когда. И так уже 3 раза она меня пытается убедить-что я перепутала что-то...
А врача и не волнует дата зачатия, всё равно срок считают акушерскими неделями.... А с подругой вполне могу обсудить что-то интимное...
Туся ***
Ирина Пономарева да, у врачей акушерский срок. Просто 1-2 раза можно поделиться с подругой, но когда это уже в сотый раз - бесит. Сколько можно одно и тоже пережевывать? И ладно только пережевывать.. а в итоге - она мне Америку открывает-нет, у тебя наверно был цикл в первый мес. беременности, ты вообще родила в 8мес наверно, ты не правильно посчитала... только потому--что не совпадает по ее таблице пол моего ребенка.)))
Дату рождения дочки я естественно знаю!))) а дату зачатия? Да зачем она мне нужна? Не обращайте внимания.
Алиночка Баева
Ирина Пономарева уже бесит она меня... под шкуру лезет своими таблицами
По календарям этим должен быть мальчик, а по узи сказали-девочка :)
Алина *)
Ирина Пономарева у меня так же)) а подруга уверяет - у меня что-то не правильно, наверно цикл шел первый мес)))
Ни с кем. Врача "дата зачатия" мало интересует
Юлия Труляля
Я ее и сама то не знаю, не то что делиться с кем то
Нина Авдеева
Ирина Пономарева ну приблизительную овуляцию то знаете .. +-2 нед от мес... акушерский срок
Дату зачатия мне врач приблизительно и высчитывала.
Жжанар Жаннн
Я и с врачом не обсуждала дату
муж и врач... с подружками, ну смотря с кем и то просто поболтать, а не.... были у нас две соседки таким озабоченные... ответила, что сделали то и родили, а все эти таблицы хрень для мечтателей... ну зач (блин как правильно то)))..) сделаете короче, по плану всем примудростям, а оно хоп и другого пола и что вы потом делать будите???. вот задумались... но потом ко мне не лезли с распросами... это у них как хобби было с одной и другой стороны... может потом на обсуждение между собой перешли...))))
Karina ...
Ирина Пономарева согласна, все эти методы хрень
Я ее не знаю сама))))
Ирина Пономарева ну она спрашивает: когда последние мес. были? и отчитывает 2 недели...
Дату зачатия могут знать только ЭКОшники.
Sweet Dreams
Ирина Пономарева ну приблизительную дату
) я не знаю дату зачатия) может в 18 лет это и рассказывалось, но сейчас никто не делиться о своей интимной жизни, и так по лицу видно, в порядке все или нет))) подруга просто не интимность в этом процессе видит, а возможность реализации зачатия девочки. Ей не стоит обижаться на ваш отказ об этом говорить.)
Ну и правильно сделала что обиделась если она вам подруга вы должны ее поддержать ведь у нее мечта и ей она делится именно с вами чего тут интимного! будто о сексе вы не разговаривали и не обсуждали с подругой не разу
Анюта ))))))))))
Ирина Пономарева так в том то и дело, я уже 100 раз ей подробно рассказала, когда были последние мес. перед первой Б, потом перед второй, во сколько недель родила, какой у меня цикл и тд.. все наизнанку вывернула... а она каждый раз по новой спрашивает... просто неприятно мне
да, с подругой