Беременность и роды

каким именем вы бы назвали дочь или сына если бы были греками?

Е. В. *******
Фемистоклюс или Алкид, девочку--Афина
Алёнка ***
Лучший ответ
К@roline & Афины - это не имя, а место... Имя - Афродита.
мария и Ян
Юлия Рыбакова
Отец моего сына грек. Сына назвала Дммитрием
Медея, мужских не знаю.
Юлия Лейер
У нас, и так, половина имён греческих, половина - еврейских.
Инна Тенюнина
Е. В. ******* это происхождение Саша имя русское
Елиб я была гречанкой, как и вы себя называете - я бы таких вопросов не задавала! У греков все очень просто и понятно! Детей они называют в честь бабушек и дедушек.
В семье моего мужа - прадед был Геогргиос, дед - Фемистоклис, отец - Георгиос и т. д.
Дочь встречается с парнем (греком), зовут его - Сотирис, его отца зовут Григорис - вопросов нет - первый сын будет назван именно так! Внук моей дочери будет - Сотирис и т. д.
То же самое с женскими именами )))
Удачи!

А вы своего ребенка как назвали? На всякий случай - у греков до крестин все дети носят имя бейби или морО. )))
Йо́ргос Кириа́кос Панайо́ту Γιώργος-Κυριάκος Παναγιώτου
Anna Sannikova
я горжусь что я русская. даже не представляю себя гречанкой
Вера Боленкова Греки лучше русских
Многие греческие имена с распространением христианства вошли в антропонимиконы других языков. Агапия, Агапий — «любовь»
Агапит — «возлюбленный»
Агафон (др. -греч. Ἀγάθων) — «добрый»
Агата, Агафья — «добрая»
Агния — «непорочная»
Аглая (др. -греч. Ἀγλαΐα) — «красота, блеск», перен. «ликование»
Акакий (греч. Aκακιος) — «не делающий зла», «неплохой»
Александр, Александра (греч. Αλέξανδρος, др. -греч. Αλέξ — «защитник», ανδρος — «мужчина», вместе — «защитник людей»)
Алексей, Алексий — «защитник»
Анастас, Анастасия (греч. Αναστασία) — «воскресение» (возвращённый к жизни)
Анатолий — «восточный»
Ангелина — «вестница» [источник не указан 1906 дней]
Андрей (греч. Ανδρεας) — «мужественный, храбрый»
Андроник — «победитель мужей»
Анфиса — «цветущая» [источник не указан 1906 дней]
Аркадий — «из Аркадии»
Ариадна — легендарная дочь критского царя
Аристарх (др. -греч. Ἀρίσταρχος) — «старший из лучших», «властитель лучших»
Арсений — «мужественный»
Артемий — см. Артемида
Афина (др. -греч. Ἀθηνᾶ) — древнегреческая богиня войны и мудрости
Афанасий (греч. Ἀθανάσιος) — «бессмертный»
Ахилл, Ахиллес (др. -греч. Ἀχιλλεύς) — легендарный герой
Афобий — «бесстрашный»
Афродита (др. -греч. Ἀφροδίτη, в древности истолковывалось как производное от ἀφρός — «пена» [1])
Л*
Лера *
Алёнка *** Ваш ответ лучший! без сомнения!
Сына Андрей а дочь - Гликерия - сладкая
Ирина Васина
Аристотель. Обожаю это имя))
Юлия Бусс
Алексей - с греч. защитник и Анфиса - цветущая, а также Анатолий - восточный
Елена Павлова
Парня : Гелиос
Девушку : Астра
Светлана Ра
Алёнка *** Праульно! это по -нашенски! Солнце и Звезда!
Светлана Осипова Таких имен нет у греков.... Гелиос - это в Греции Илиас, Илья, по-нашему.
Мелания, Мелиса.
Олег