Беременность и роды

а вы вели беременность и/или рожали платно? стоит ли вести в жк?

Обоих рожала бесплатно, велась в ЖК. Все прошло отлично.
Евгения Устинова
Лучший ответ
я первую бер. даже в ЖК не ходила)))
нет, состою на учёте в бесплатной ЖК и рожать буду тоже бесплатно.
Ольга Ренёва
в обычной ЖК бесплатно и рожала бесплатно
Анжелика Чирко
оба раза рожала бесплатно. на учете стояла в местной поликлиннике
Вела бесплатно в районной ЖК. Рожала платно по официальному контракту у доктора и акушерки, которых мне рекомендовали уже рожавшие под их руководством хорошие знакомые
На учете бесплатно. Не по месту регистрации оба раза. Платить за взвешивание, обмер живота и стандартные анализы нет никакого смысла. А с какими проблемами, если врач в ЖК не устраивает, можно к платному и без громких слов "стоять на учете" сходить.

Рожала за деньги. Выбрала хорошего врача по отзывам (отзывы и платниц, и бесплатниц брала) и вперед. Пускать все на самотек, чтоб был шанс попасть на дежурную бригаду коновалов ближайшего роддома, была не готова.
Светлана Головкина вы из москвы? если да то скажите что за врач и что за роддом пожалуйста.
Вела вторую и третью беременности условно платно. Рожала платно. Мои первые роды были за гранью добра и зла, хотя рожала одна на весь роддом.
Поэтому подстаховалась - у второй ПДР был 31 декабря - так оно и вышло. Третью тоже рожала платно.
Оба раза платила не зря.

НО... когда рожала младшую, было очень приятно как врачи опекают "неплатых" рожениц.
всё бесплатно. никому нигде ни копейки не давала
в ЖК по месту жительства бесплатно, да и так в муниципальных ЖК не по месту жительства тоже бесплатно.
роды будут по контракту и платная палата
платно, так не по месту прописки
Яна Бехтгольд
в своей ЖК стояла на учете, а вот рожала платно.
Елена Нохрина
Бесплатно в нашей амбулатории
Бесплатно. Разницы нет
Наблюдалась всю беременность в жк и рожала бесплатно.
Рожала бесплатно и с мужем)