Беременность и роды

прикорм как вы давали овощи\фрукты\каши\печенье до груди\смеси, после илив перерывах между? какой перерыв?

Larisa Ezofatova
Либо после груди сразу давала прикорм, либо после прикорма давала грудь, ферменты в молоке помогают усваиваться новой пище. Основное питание - это грудь или смесь, не рассчитывайте особо на прикорм в первое время, он весь выходит на подгузник. В таком возрасте ребенок лишь знакомится с новыми вкусами, но ест он молоко или смесь, через пару-тройку месяцев что-то начинает усваиваться из прикорма.
Екатерина Замятина
Лучший ответ
Не смешивала давала сначала по чуть-чуть, а потом одно кормление заменяла полностью прикормом.
Я сначала давала прикорм, а потом смесь.
Larisa Ezofatova ей 5 мес если сьедает 80 гр кабачок смеси сколько давать? -80 гр?
Сначала грудь 30 мин не дольше, потом смесь.
Прикорм, а потом смесь, без перерывов между ними.
Анита Сушивок
Начинала с одной ложки в первый день нового продукта, второй день две ложки, в третий четыре . и так до ста гр.
Сначала каша или пюре потом грудь. Бывает и между кормлениями, ребенок просит, приходится давать
прикорм конечно дают до основной еды, смеси или молоко, иначе ребенок наесться и от прикорма будет отказываться. прикорм дают в утренние часы, чтобы до вечера проследить аллергическую реакцию, так как ночью модно не заметить. Мы прикорм начинали с каши Хайнц, давала на завтрак сразу как дочка просыпалась, каши она меня любила, так что докармливала редко, только первые дни, пока до нормы не довели, как довели порцию гречки до нормы, перенесла ее на ужин, а на завтрак другой продукт опять пробовали.
Жанна Женаева
Моя жена давала прикорм нашему сынишке до того как кормила его грудью. Думаю, что это самый правильный вариант, иначе ребенок молока напьется и прикорм не захочет уже. Вот вам рейтинг лучшего детского печенья для прикорма https://zoxy.ru/luchshee-detskoe-pechene Наш сын особенно полюбил Semper ванильное.