Беременность и роды

Сильный токсикоз. вырываю. врач прописал церукал. пью по три раза в день, вырывать не перестала. Когда закончится токсикоз?

У всех всё индивидуально, точно вам никто не скажет. У меня не было токсикоза вообще. Те кто судят по себе, и говорят, что у Вас будет также (называя конкретные сроки)... ну это просто глупо. Тут нужно спросить саму себя, подумать... почему вообще так происходит, от неправильно питания может быть, как правило токсикоз частая проблема у женщин которые плохо питались и до беременности, или ребенок нежеланный, страхи, переживания и т. д... Это все может быть непосредственно связано с вашей проблемой.
Зейнеп Алимова
Лучший ответ
Первые три месяца будет. Крепитесь. Сама как вспомню, так вздрогну.
Странный врач. Даже в простой бумажке к этому лекарству написано что его беременным нельзя.

Я тоже жутко мучалась. Ничего не помогает. Больше спите и пытайтесь есть по чуть чуть.
К 11-13 недели закончится
Пожелать только терпения и сил, со вторым ребенком до 16 недель мучилась.
Елена Немцева
У меня был жуткий токс, тошнило, кажется, даже во сне, думала, ласты склею. Есть и пить могла только после капельниц, После 16 недели стало полегче, но слегка подташнивало до самых родов, после еды в основном. Сладкое есть вообще не могла, от одного вида цитрусовых (которые советуют от токса) мутило. Кстати, после родов моментально все как рукой сняло. Только на цитрусовые еще полгода смотреть не могла )
Все индивидуально, но после 14-16 недели обычно всем легче становится. Держитесь. Универсальное средство - свежий воздух.
Церукал мне тоже выписывали, но только на крайняк. Принимала, чтоб доехать до клиники, в остальное время предпочитала терпеть, но у меня только сильная тошнота была, рвало не часто. По-любому, слушайте врачей, обезвоживание организма опасно и для вас, и для ребенка. Хофитол еще выписывают, растительный препарат для очистки печени, но он мне не помогал.
Lidia Litt
церукал противопокан во время беременности, я тоже очень мучалась, мне один человек посоветовал на тощак съедать кусочек сыра, лучще плавленого, конечно лучше если муж сделает бутерброд пока вы не поднялис с постели.. меня очень спасало, а еще мятные конфетки хорошо помогали и конечно что -нибудь соленое... Потом началась изжога я спасалась только Рени ментоловым... мне это все очень помогало.... но церукал пить не советую
Gulmira888 Snga