Беременность и роды

Интересно почему ( вопрос внутри )

А почему тех кто рожает ЕР завозят в палату и перекладывают на койку . А девочек с КС останавливают возле двери и заставляют вставать и до своей койки ползти самостоятельно ???
не знаю, меня всегда возили... и после кесарево и после родов... на каталке.. зависит наверное от роддома и персоонала
Яна Голядкина
Лучший ответ
Они уже отлежали 2-3 дня в послеоперационной, им нужно расхаживаться. Сразу после кесарева встать невозможно - наркоз еще не отошел.
Nurzada Alymbekova
Елена Хомякова После КС я лежала в интенсивной 5 часов, а после перевели в палату . Я шлепала сама .так обидно было ))
да какая хрен разница? особенно если учесть, что на КС лежат в потолок плюют, а на ЕР иной раз сутки кросс бегаешь и после кровопотери только пешком идти остается.

помню после первых родов мне воды несколько часов не давали. я на этой гребанной каталке лежала и наблюдала, как мои ноги медленно синеют. 6 часов мерзла и синела на каталке.
когда дали теплой воды - пошла обратная реакция. тело начало розоветь.
С чего вы это взяли?
Елена Крылова
У нас после кесарева сутки в реанимации держат...
Оля Гаврилюк
Елена Хомякова Я 5 часов лежала (
Наверное, чтобы Вы спросили, почему этот мир так несправедлив
Mari Marisha
после КС заставляют вставать через 9 часов, чтобы свищи не образовались на шве, да и в то же время кс лежат под капельницами 2-3 дня, лично к нам в палату после 9-ти часов после операции зашел анастезилолгт и давай всех девчат поднимать ко мне подошел - а ты че лежишь ( я ему так, как бы я это с такими проблемами) он говорит понял лежи), с утра я сама поперлась в душ с той же капельницей в руке, с катетером в "там"- иначе бы не смогла, мне нужно быть чистой
Все по состоянию родительницы - может идти, идет ногами, не может - в кресле, нельзя сидеть и не может идти - на каталке.
Почему вас после кс ножками через 5 часов отправили, не знаю.
Леся Гречина
Нужно двигаться, чтоб предотвратить образование спаек.
Безобразие, конечно. Я вообще шла после родов из род зала в палату по стеночке, никто даже не поддерживал, благо палата была не далеко.
Alena Shulkovskaya
Первый раз такое слышу
Розжан Донна