Беременность и роды
Интересно..(перечень вопросов внутри)
Вчера задавала вопрос про роды по контракту...удивило,что ответила ОДНА девушка (спасибо за ответ-) и всеТак вот все собираются рожать бесплатно??Вам не страшно?Расскажи какой у вас план ни о чем ни с кем ни договариваться..со схватками куда отвезут там и родите???или есть варианты?-)
я вот недавно сама притопала в роддом, думала съватки, оказалось предвестники. Оставили меня в патологии. Через неделю там же и родила. Бесплатно. Отличный роддом, персонал просто слов нет. Рожала в 20-ом
Ленуся Ганженко
вы имеете ввиду 20-й роддом или при 20 больнице?роддом№20 говорят очень хороший вы по направлению пришли или как?как туда попасть?
Я рожала два раза, но не по контракту, а просто заранее договаривалась с врачом...
я буду рожать либо по договоренности с врачом, либо бесплатно.... так как в роддоме, который я выбрала, нет платной основы.
А по поводу куда отвезут там и родите.... 500-1000р скорой дать и отвезут куда скажете
Я рожала два раза бесплатно, всё прошло нормально.
Три раза рожала, бесплатно, без договорённостей, не хуже других.
Ну я рожала бесплатно, но по договоренности (хороший друг моей мамы главврач в этой больнице). Тем не менее, я бы не сказала, что в этом роддоме к кому-то плохо относились, хорошие палаты, хороший уход, мне все понравилось. Не факт, что если вы будете платно рожать, всё пройдет идеально, накладки везде бывают. Не совсем удачный пример, но тем не менее, у нас есть клиника, никогда никаких накладок там не было, все очень профессионально и платно, а девочке при мне на аборте матку проткнули (ну или что-то в этом роде).... ((((((
Как хорошо, растет число женщин которые не платят деньги за роды. А то врачи уже совсем обнаглели.
я договаривалась с врачом и беременность у него наблюдалась, на медицину без денег давно уже не надеюсь. за деньги-то не все могут, а бесплатно.. . ну видела я как девочка в предродовой бесплатная ходила - мимо проходила.. . спасибо, не надо!
Если бы контракт и платные роды были бы 100% гарантией, что с ребенком все будет отлично, тогда, конечно, без разговоров-только по контракту, на практике все совершенно по-другому.
Рожала в Мытищах-там один роддом, врачей тоже немного, все хорошие специалисты, и бесплатно они точно так же принимают роды, как и за деньги... рожала бесплатно и ни сколько не пожалела.
Я предварительно договорилась с врачем о родах, у него же наблюдалась, оговорили стоимость и условия, а роды начались раньше, когда "моя" больница еще была "на мойке". Так вот рожать пришлось совсем в другом месте, (а роды непростые - тройня ) Приянли в обычный роддом бесплатно (свободных платных мест не было) - главврач не хотел брать деньги ( муж не раз предлагал) и все прошло хорошо, и персонал, и отношение и вообще впечатления хорошие.
После выписки в подарок больнице подарили оргтехнику - единственное на что согласился главврач. (Москва)
Я решила рожать бесплатно. Со схватками приеду в роддом. Возможности заключить контракт у меня нету, была бы думаю может и заключила . У меня подруга рожала бесплатно сама приехав в роддом. Очень хороший роддом 17 на петраше. Измумительные отзывы... А вообще, наши родители рожали нас бесплатно и ничего не случилось. Остались еще и в бесплатной медицине хорошие врачи! А как показывает практика, деньги у нас ничего не решают. Поэтому никто не застрахован. Главное глупостями голову не забивать.
Ленуся Ганженко
по моему здоровье малыша это НЕ глупость....просто хочется сделать все от тебя зависящие чтобы все хорошо прошло
ну чего бояться рожать бесплатно! деньги опыта врачам не прибавят! мамы не миллионеры чтоб платить за то что должно быть предоставлено бесплатно! на деток деньги потом больше пригодяться чем выбрасывать кровные за несколько часов чтоб потешить свое самолюбие! я оба раза рожала бесплатно... врачи опытно принимали роды... по сертификату вы и меете право рожать в том роддоме какой выбрали. для этого когда начались дома схватки звоните в скорую. они приезжают и вы им говорите куда хотите ехать. и уж даже если вам попадеться врач которая в роддоме будет на вас кричать то отнеситесь с пониманием и шуткой и несколько часов вы можете потерпеть...
Два раза рожала без договора, заранее ложилась в выбранный роддом и всё, а третьего рожала платно, но только не по контракту - с врачём договаривалась. По контракту врачам копейки перепадают, а когда на прямую - всё очень чудненько. Сделали спинальную анастезию, роды принимала зав. отделением и зав. родблоком, они-то за меня и рожали - вытащили малявочку моего и всё, ни болей, ни разрывов, да и ещё целые сутки около меня крутились
Я рожала бесплатно, но перед этим лежала 3 недели в этом роддоме. Мне понравилось! Ни с кем заранее не договаривалась
Вот потом говорят еще что бесплатная медицина плохая. А ведь сами врачей и балуем, к хорошему быстро привыкаешь. У нас в городе вобще один роддом, и все там рожают и рожали раньше, всё нормально, персонал говорят хорошо относится ко всем, пускают в палаты родственников
Я очень хотела платно рожать, но с деньгами начались проблемы и возможности заплатить даже минимум 30т. р. просто не стало, очень обидно, ведь рожаем не каждый день, а что делать придется рожать бесплатно.
Я второго только по контракту рожать буду! А то врачи мне там какие-то анализы не записали в карту, и в результате меня в самый ужасный роддом города.. . Хорошо ещё, смена нормальная попалась, а то про этот роддом такие ужасы рассказывают..
Я наблюдаюсь платно, не контракт конечно (но договор подписывала, что половина суммы идет врачу а вторая на пожертвование больнице), насчет родов она же мне и предложила двух врачей на выбор. Созвонились встретилились две недели назад у меня 37 недель было, сегодня она позвонила я пришла на КТГ все пока хорошо! На следующую неделю договорились, если раньше роды не начнуться то раньше приеду! Перед этим ей позвоню чтобы она тоже подьехала! Вообще все знакомые после первых бесплатных родов говорят, что вторые будут платные! Вот так!
Я рожала бесплатно отношение очень хорошее, прекрасные врачи и медсестры. К тому же один и тот же врач что у платников то и у тех кто бесплатно.