Беременность и роды
Когда ребенок сам может сидеть ???
Моей дочке уже 6 мес и 2 нед. сама она не сидит совсем, надо поддерживать . Нормально ли это и в каком возрасте дети сами сидят ???и стоит ли ее принудительно садить ???
Нормально. У всех по-разному. Присаживайте, можно.
Сажать нельзя. Ребенок самостоятельно садится из положения лежа на спине в 6-8 месяцев и обычно сразу уверенно сидит. Не торопитесь.
Нормально. Многие позже садятся, ничего страшного.
Садить - нет такого слова. По-русски - сажать.
Садить - нет такого слова. По-русски - сажать.
рано ещё. не садите её с поддержкой, пока сама не сядет.
Садить? садят только огород... но если вы еще и ЛОЖИТЕ. то все нормально...
Ребенок сядет сам-не торопите
Ребенок сядет сам-не торопите
Если по неврологии проблем нет, то это индивидуально и присаживать смысла нет, все равно раньше чем надо ничего не получится. Если проблемы по неврологии, то тем более присаживать нет смысла - надо искать и лечить причину, а не пытаться замаскировать следствие. Так и так присаживать нет никакого смысла. Но испортить ребенка сложно.
Принудительно нельзя. График развития каждого ребёнка индивидуален.
Мой сел в 8 месяцев, из положения стоя.
Мой сел в 8 месяцев, из положения стоя.
Мои не любили сидеть, в 6 мес. обе уже хорошо ходили вдоль дивана или стенки, сидеть им просто не хотелось. Ну иногда садились ненадолго.
сажать принудительно не стоит! всему своё время! и у всех деток это индивидуально... сын сел в 6 месяцев, а дочь в 7 месяцев и 3 недели... сын пошёл в 9, дочь - в 10,5 месяцев... зато дочь с 8 месяцев сама есть ложкой, что сын научился делать только к 1,5 годам... не переживайте и не торопите! придёт время, сама сядет... а сейчас просто тренируйте ей мышечную систему физическими упражнениями и играми, общим массажем...
сажать нельзя, должен ребенок сам сесть. Значит еще рано. Особенно если ребенок крупный спешить нельзя.
Массаж поделайте на укрепление мышц спины. Мой сел ближе к 8 месяцем))). У всех по разному. Не торопитесь, вам еще рано. Иначе может быть искривление позвоночника и пр.... Оно вам надо? Всему свое время.
Массаж поделайте на укрепление мышц спины. Мой сел ближе к 8 месяцем))). У всех по разному. Не торопитесь, вам еще рано. Иначе может быть искривление позвоночника и пр.... Оно вам надо? Всему свое время.
сажать не надо. чревато загибом матки и искривлением позвоночника. сама сядет, вы присаживайте и на массаж сходите, быстрее сядет
нормально, как ползать начнет, то садиться сама будет на раз-два.
В 6-7 месяцев.
Похожие вопросы
- Неужели так страшно,что ребенок (девочка) не сидит в 7 месяцев? (+)
- Женщины,среди вас есть такие, кто, родив ребенка вобще не сидел в декрете/не брал академку в универе?Как вы справлялись?
- и снова я мама параноик) начиталась про вес/рост детей в полгода сижу грущу (((
- Сегодня узнала результаты теста не хорошие ребёнку грозит опасность сижу плачу..>>
- а вы никогда не задумывались над тем что дети которые еще сидят в пузах все понимают?
- дует ли из холодильника cквозняк а то жена с ребенком бояться рядом сидеть
- ВдогонкУ!!!Вот милый я родила тебе ...(кол -во) детей ,теперь я сижу дома ,а ты нас обеспечивай!?
- Он мне сделал предложение, подарил кольцо, а я сказала: продай и купи ребенку самокат.... теперь сижу и думаю,
- Девочки! У кого был детский шезлонг, понадобился ли? Часто пользовались? Ребенку нравится там сидеть?
- Как реагировать на фразу "у тебя 8 месяцев ребенку, а не сидит, да не известно кто вырастит из него"?