Беременность и роды
Как реагировать на фразу "у тебя 8 месяцев ребенку, а не сидит, да не известно кто вырастит из него"?
никак... на дураков не реагируют
Дарья Трошкова
Таточка, приветик. Твое мнение важно для нас.
массаж и гимнастика не повредят малышу, само собой...
маме - иметь ясную голову и советоваться с педиатром,
Дарья Трошкова
Врачи говорят малыш здоров!
Никак. На нездоровых не обижаются- уже вырослО.
Никак.
У меня сын самоятельно стал поворачиваться только в 7 месяцев, садиться месяцев в 9, ходить в 1 год 2 мес. Тоже много кто чего говорил. меня это дико обижало.
А сейчас первый в классе ученик, победитель множества олимпиад. НЕплохо выросло, да?
Вас хотят разозлить или вызвать чувство вины И именно реакции и ждут Не отвечать
Сказать - Спасибо, дорогая, что хоть ты о моем ребенке переживаешь . Не расстраивайся, все у нас нормально, здоров ребеночек .
Как то так..

У всех индивидуальное развитие, но в 8 вроде пора сидеть... у вас мальчик?
Дарья Трошкова
Мальчик. Что значит пора? Он сидит, только сам не садится, пытается с 4х месяцев, но голова тяжелая, попа легкая.
Сказать - ну вам же неплохо живется.. хотя выросло не то, что ожидалось..)
Мимо! Норма - самостоятельно сидеть до 9 мес включительно! У меня оба сына в 9 мес сели, прекрасно развиваются, у старшего 5 по физре, брейк-дансом занимается.
За своими следи, чтоб не оказалось что в 20 лет уже 3-й раз сидит.
А по уму никак не нужно реагировать на троллей ни в тыренте, ни в реале.
На дураков вообще зачем внимание обращать...
Наверное "До свидания! ".
Хотя ответ Что_выросло_то_выросло несомненно у меня фаворит)
как угодно... моя в 8 мес 10 дней села с положения ползая... в коляске с 7ми сидела (за ручку подымалась) и мне говорили, что поздно.... зато потом моей дочке около года было, а ихним под два... моя разговаривала, а ихним теперь 3 мы и до сих пор ихн епонятные слова не понимает. моя четко с года говорит).
Р. S:КАЖДОМУ СВОЕ.
"Из него - человек вырастет, из тебя-то не получилось"
Маргарита *********
Это самый лучший ответ!!
Умный вариант- не реагировать
Грубый вариант- вы не удивите как он вырастет, раньше сдохните!
А они что на зоне работают? что у них все сидеть должны.
Так же как и я "Идите на куй со своими доводами". Это я так ответила однажды когда сказали, что мой ребенок "толстый и не развитый". Тоже в 8 мес. не сидел, щечки аж из-за спины выглядывали. А сейчас бегает красавчик.
никак не реагируйте на эту фразу, как мне кажется не от большого ума это сказанно
биться в истерике
еще сядет
Много очень неадекватных людей. Старайтесь поменьше с такими общаться.
Это кто же в вашем окружении такой заботливый? Не показывать ему больше ребёнка, и не слушать. Слушать врача.
Дарья Трошкова
Не в моем, тут говорят.
На дураков не обижаются
Не обращать внимания. Пусть своих детей воспитывают, как им надо!
нахрен послать знатоков этих.
моей девочке 5 месяцев. Когда беру за руки в подвешенном состоянии и ставлю на ножки, она пытается стоять но ножки еще слабенькие, не может. Синеть пока не даём, хотя головку уже почти держит.
Соберите все, что здесь говорили про то, что тот кто сказал Вам такое недоразвитое существо и аморальный дегенерат и выскажите, в конце можно послать. В следующий раз я думаю неохотно будет лезть в Вашу жизнь. А ребенок Ваш и сядет и побежит и заговорит тогда, когда посчитает нужным.
Дать ссылку на видео в интернете, где говорят, что дети должны САМИ садиться в 9 месяцев, что их нельзя "присаживать" как делали раньше в подушках. Пусть посмотрят.
Моему 8-й и тоже не сидит и советчиков до фига.... бесят иногда, но все проходит... мой ребенок хочет сидит, хочет не сидит)))