Беременность и роды

Что конкретно для вас значит фраза - "Перед тем как родить ребёнка надо пожить для себя!! ! Нагуляться? "

Вот просто часто когда в этой рубрике спрашивают - мол не рано ли для ребёнка - 18,19 лет, то есть такие кто обязательно напишет эту фразу!! ! Что она означает? ? Я не понимаю её. Мне кажется что если уж вы беременны, пусть даже в 18, и в принципе хотите ребёнка, то нужно его рожать!! ! А эту фразу по моему мнению пишут только эгоисты, которые реально хотят жить только для себя. А у вас какое понимание этой фразы?
я считаю эту фразу бессмысленной - потому что если ты, рожая ребёнка, ставишь на себе и своих занятиях крест, то не стоит его рожать ни в 16, ни в 20, ни в 35 вообще.
гулять - в смысле, трахаться с кем попало, употреблять вещества, пускаться в маргинальность и социопатию - совершенно необязательно ни для физического здоровья, ни для умственного развития, ни для моральной устойчивости.

про оправдание аборта фразой "не нагулялась" даже нечего сказать, просто общество нравственно деградирует, и это не остановить, чего уж возмущаться - просто не уподобляйтесь и всё.
Миляуша Курманова
Лучший ответ
Я об этом не думала, рано родила детей и вырастила их, теперь живу, как говорится, для себя, но это мне совершенно неинтересно, все равно все мысли о детях и внуках...
Да я хочу жить для себя! тоже (!).В почти 18 лет в прицепи хотела ребенка, но не родила! И сейчас у меня двое детей я стараюсь жить так что бы им хорошо и МНЕ тоже было! Нет плохого в том что бы любить себя тоже!
Nilufar ...
Nilufar ... так у вас аборты делают....знаю в жизни только одну девушку с проблемами из за аборта.
конечно, когда уже беременная, то надо рожать, ну, а просто планировать ребенка рано не стоит, надо сначала пожить для себя, в этой фразе имеется виду не планировать рано
Laura *******
Влада Леонова Вот для вас значит не планировать рано - и это правильно. Для меня это в принципе тоже самое означает. А вот когда это говорят люди которые под этим выражением понимают - потрахаться, побухать, потусить - вот это я считаю не правильно. Знаю просто много таких людей которые в эту фразу вкладывают именно такое понятие.
Для меня это значит, что я просто не хотела ребенка и жила в свое удовольствие... то есть для себя. И рада, что не торопилась. Родила в 28 лет в первый раз, детей своих люблю, но с ними уже не пожить так, как без них.. будучи полностью хозяйкой своей жизни... Пусть люди не торопятся рожать, не надо их подталкивать... придет их время, так сильно захотят, что родят и вас не спросят.. Никаких сомнений не будет, а пока они есть... может и не надо спешить?)))
Alqwarel Silmarillionowa
,,пожить для себя, , -это относится уже не к тем кто забеременел, а к тем, кто планирует свою жизнь. . Вот я пожила для себя, и теперь мне ненадо думать ни о расширении жилья, ни о каких-то декретных, и проч. . у моих будущих детей уже есть всё от опытных ставших на ноги родителей, вплоть до отдельной квартиры когда выростут!
В первую очередь все зависит от самой женщины, готовящейся стать матерью.
Лена Гринько
Ну само собой, когда мы рожаем - эгоизм весь наш в трубу вываливается, особенно когда толком некому помочь.... Некоторые и после рождения ребёнка гуляют! А некоторые рожают и несут крест.. по-разному получаются! просто вот у меня подруга родила в 20 лет - через год развелась - дома с ребёнком скучно ей, пошла гулять налево-направо и муж аналогично поступил.. а вот одна моя знакомая двушка на 3-м курсе института родила 1-го ребёнка, на 5-м курсе 2-го - до сих пор живут 5 лет с мужем, счастливы, закончили учёбу.. они поженились рано и видите всё хорошо сложилось.. но бывает такое очень редко....
а не эгоизм родить ребёнка и потом каждый вечер держать его в коляске рядом с собой, пока вы гуляете до часу ночи с друзьями?? ? не эгоизм спихивать его на бабушку с дедушкой, потому что через день с подругами на дискотеку ходить хочется? ? рожать надо тогда, когда ты точно уверены, что ты будешь жить для этого ребёнка, а не расценивать его периодичесски, как надоедливого орущего человека, из-за которого вы погулять толком не успели... а ещё вопрос с образованием, пойдёт ли мама в 23 года поступать в институт и какой шанс поступления... а какой потом шанс того, то она отучится и пойдёт работать?!
Влада Леонова А вот насчёт учёбы вы совершенно не правы хочу сказать. Было бы желание - а вот ребёнок уж никак не помеха это точно!! Могу привести конкретный пример - со мной в медицинской академии училась девушка Оля - сейчас она моя лучшая подруга))) Так вот она родила ребёнка в 19 лет, забеременнела в 18. Но она всё время мечтала пойти в медицину - и вот как раз в 23 года она поступила на первый курс медицинской академии, тогда же поступила и я, но лет мне конечно было меньше. Мы сейчас обе работаем гинекологами в одном роддоме - её дочке уже 10 лет!!!!Так что в этом вы совершенно не правы. И кстати поступила она без труда на бюджет, даже без особого напряга.
я считаю, что ребёнка надо рожать когда рядом с тобой любимый и надёжный человек. И ребёнка рожают тоже для себя. А в каком возрасте рожать, решает каждая из нас сама для себя.
каждый решает сам. кому то хочется в 19 лет, а кому то только в 30. я тоже ситчаю что надо нагуляться, пожжить для себя. но затягивать не стоит а то потом вообще не родишь. а на ребенке жизнь не заканчивается. мне вот например наоборот скучно. друзей у меня мало. с ребенком мне будет весело и появиться цель в жизни. от вечеринок и гулянок я уже выросла, нагулялась. пора за ум браться
Майя Орлова
Анна Анна я родила не рано, в 22,
но мне было 40, когда дочери было 18, и мы ещё так много успели вместе...
И путешествия, и песни, и дела...
И полное взаимопонимание...

а если родишь в 30, то труднее и труднее поднимать малыша, физически даже,
и понимание жизни в твои 60 и в её 30 = это ...нелегко
у меня такая мысль возникла только после рождения первого ребенка. просто хотелось поработать, съездить отдохнуть, поездить по клубам, встречаться с подругами. до рождения второго ребенка)) ) то бишь пожить немного и для себя любимой. теперь перед рождением третьего ребенка тоже самое)))
честно, надоели эти темы ..
но, во-первых, поддержу Меламори, отлично высказалась и добавлю.
Что мы имеем в 18-19 лет, кроме родителей и их з/п или пенсии? ИМЕЕМ в буквальном смысле, морально и материально.. . своих родителей. Ну на этом пожалуй и все!
А далее. . что у нас есть:
Образование?
жилплощадь?
работа?
постоянный мужчина, не на ночь или месяц. . а на годы, и до того, как забеременеть, мы его года 3 проверяли в семейной жизни и его готовности?
Что мы видели в этой жизни? Города и страны.. .
После 25 лет, женщина уже самодостаточна и она может ОДНА, без моральной, физической и материальной своих помощи родителей поднять своего ребенка.
Первенца родила в 25 лет, будучи замужем 3 года, имея свою квартиру (также и у мужа была уже своя квартира) , образование и перспективное рабочее место.
Второго рожаем в мои 35 лет.
Kristina Liberfarb
Нагуляться - получить образование, построить карьеру, попутешествовать. Понятное дело, Вы скажете, это и после рождения ребенка можно сделать, но как показывает жизнь, многих рождение ребенка "ломает" и они вязнут в пеленках-распашенках, а потом, по прошествии времени начинают жалеть...