Беременность и роды

Почему мамам сложно сидеть с грудным ребенком?

В чем именно сложность? Я согласна с однообразием, но что в этом сложного чтоб так ныть?
Наталья Слипко
Удивляет больше раздражение от однообразия. Можно подумать, что до детей их жизнь была безумно разнообразной. Если так, что им мешает разнообразить её и с детьми?)))) или резко иссякли финансы?
Elvina Rahimova
Лучший ответ
Наталья Слипко Вот с Вами согласна!!!
Марьяшка Курманова А я вот с вами не согласна! Я устаю от однообразия, меня вообще быт угнетает. Моему щас 4 месяца. На роды меня увезли прям с работы, с любимой! По работе скучаю очень. До родов очень часто "выбиралась в люди" кафе с подружками, театры, выставки, концерты, а с клопом щас больно то и не сходишь в люди. Потом, до родов я в три раза больше мужа зарабатывала, естественно щас страшная нехватка денег.
несложно.
Ксения Коннова
Да уж--как вспомню--все бегом и вприпрыжку... чот вечно не успела.. про себя вааще не помнишь...
Моя соседка сына родила и год в ночной рубашке ходила--мать приезжала --ребенка в коляску, соседка в кровать... она всю ночь сына на руках трясла, чтоб хоть домашние выспались..
Алина Сагитова
Наталья Слипко У вас двое по-моему?
Ну дети ж разные)
И не у всех они здоровые..
Сначала живот, потом зубы...
А че ныть, не понятно...
Когда ребенок здоровенький "сидеть" с ним одно удовольствие. Но ведь чаще ребенок больной, с ним намного тяжелее.
Наталья Слипко Почему чаще больной?
У меня старший до 6 месяцев орал круглосуточно, с рук не слезал, я одной рукой все делала, спина отваливалась, глаза слипались.
Сейчас их трое. Выматывает бесконечный мартышкин труд-уберешь-насорят, помоешь-измажут и т. д, и т. п.
Sweta Yvanowa
Наталья Слипко Так та же фигня, но их трое, сами ж захотели)))
Какое однообразие? Каждый день ребенок дает что-то новое. Лучший год в моей жизни - первый год с ребенком.
Я тоже не понимаю
** Kamilla S.
Есть такая порода людей которые всегда найдут повод поныть.
Некоторые прям такую каторгу описывают, как можно подумать по воду за километр ходят с грудничком, стиралку только на картинках видели, ближайший магазин за 5 километров по пересеченной местности и в Ответах при лучине сидят, за которой как раз до ближайшего леса только метнулись)

Есть определенные сложности, но не более того. Даже с маленьким любителем ручек, ничего каторжного нет, в благоустроенной городской квартире уж абсолютно точно.
Сложность в том, что полностью изменить свою жизнь не так то и просто. Отодвинуть свои интересы. Все по- разному принимают новое, даже если это- ребенок
Смотря какой ребенок... И как состояние после родов - роды тоже по-разному проходят. Мне первые три месяца с сыном казались адом...
Труд нам, ленивым, всегда в тягость. Так и что ж теперь, не жить? Жить и смотреть вперёд, потому что всё проходит, дети вырастают, они - праздник, и пребывание с ними так кратковременно.
Я вспоминаю, что моей старшей дочери 16 лет... и где те годы, когда она была грудным ребёнком? Сейчас расплАчусь
Ляйсан Зарипова А вы ещё одного родите.
Ниче сложного. Кто ноет, тот тряпка))
не ною
Super Girl
Может быть невозможность остатся в одиночестве даже на минуту? может это утомляет.
Если есть желание поныть, то повод любой найти можно.
детки разные... есть декти, которые первые 6 месяцев страдают коликами .и орут по 10 часов в день.
**чья-То Мечта**
Наталья Слипко Есть. Мой просто так орет, чтоб взяли на руки.
а кто ноет? сложно только первые месяца 2-3 максимум войти в ритм, особенно если первый ребенок, а потом всё как по накатанной!
Наталья Слипко Есть такие дамы..
а вам то что?) у всех разные обстоятельства...
От человека зависит. Обычно они и на учебе ныли и на работе ныли и с ребенком, и после, тоже ничего не измениться. Согласна что у всех бывает грусть -тоска, но у некоторых она всю жизнь.)
Может у них дети беспокойные очень? у моей подруги до года орал, к каким только бабкам не водили. но она не жаловалась. хотя спала сидя, а муж все время на работе был. но а кстати, муж не просто так деньги даёт, а в семью свою приносит, и это нормально.
Наталья Слипко Ну и моллдец. А жене сложно ему суп сварить и за детем присмотреть..
Ха) интересно вы рассуждаете! я никогда не берусь осуждать кого то... у всех своя жизнь и дети тоже разные!!!! у меня например дочь с самого рождения беспокойная из за животика... сейчас ей 4 месяца и живот снова болит!! крики и оры каждый Божий день... плюс уборку, готовку никто не отменял.. и себя запускать не оч хочется!!! а доча постоянно требует внимания и ни на минуту от неё не отойти! но я не ною и не жалуюсь, это мой любимый ребёнок и ничего тут не поделаешь!!! тяжело бывает.. а что делать... муж в командировках постоянно! согласна с теми кто говорит, что если ребёнок не болеет то не сложно! когда у дочки животик прошёл. то я была самой счастливой!!!
Наталья Слипко У меня тоже постоянно ноет ребенок, на протяжении 10 мес.
Все жизнь меняется, бессонные ночи мечтаю выспатся, а ребенку 9 месяцев, ночами не спит, а утром на работу.
Наталья Слипко Грудью не кормите.