Беременность и роды
Почему мама так реагирует на беременность? (Ребёнок мною желанный).
Когда узнала что я забеременела, она чуть ли на аборте не настаивала, ревела, начала все минусы перечислять, да зачем я это сделала и т. п. А спустя совсем короткое время её будто подменили! Постоянно упоминает будущую ляльку, советы даёт что надо делать, чего не надо. Беспокоится! Хочет теперь ванную комнату переделать, чтоб ребенка купать было удобно, сюсюкается...
вам наверно еще не много лет или ей не нравится отец ребенка. думаю это можно объяснить только беспокойством о вас. наверное она не хотела чтобы вы были несчастны или чтобы жизнь не была тяжелой. думаю она просто за вас испугалась. но потом когда поняла, что вы не собираетесь делать аборт просто продолжила о вас заботится и о будущем внуке. она далеко не единственная мама которая так реагирует, она руководствуется любовью к вам. но не всегда советы мамы даже самые искренние бывают во благо. надо самой за себя думать.
;-) Лиза ***
лет давольно таки много) да, связано с отцом.
не уверенна в вашей самостоятельности .
Первая реакция - стресс, шок. Потом все взвесила и ведет себя адекватно. Будете мамой, поймете.
Странная конечно реакция.. . У нас наоборот все радовались с самого начала о_О
Может она от волнения так?
Причем тут мама не ясно, у вас своя семья должна быть с мужем, ребенком... и своей ванной..
;-) Лиза ***
ситуации разные могут быть в жизни.
Марина Рожкова
так прямо и должна... не так то просто на отдельное желье заработать сразу
а какие плюсы у матерей одиночек?
;-) Лиза ***
но всё-таки какие-то есть
Aktolkin Tolegen
вот именно, никаких
Ревела ( жалела Вас) и перечисляла минусы потому, что хотела Вам показать все стороны той жизни, которая Вас ожидает, и была права - Вас ожидает по меньшей мере 20 лет потерянной жизни. Любит она Вас, потому и сюсюкается, а вот если бы оставила одну со всеми проблемами, сразу бы ума у Вас прибавилось и про мать такого бы вопроса не задавали.
;-) Лиза ***
Ума у меня достаточно. И мне не 15 лет. Вопрос перечитай - про мать слова плохого не сказала.
Я всегда занала, чт оне стоит убивать ребенка, родители примут, покричат и примут
А как вы хотели? она привыкла что вы у нее ребенок, и теперь вы сама мамочка, ей тоже нужно было время чтобы свыкнуться с этой мыслью вот и все, а теперь она смирилась и желает вам и вашему будущему малышу только лучшего, так что не удивляйтесь, легких родов ВаМ!
боялась что ты как пойдеш штамповать лялек а потом видимо смирилась
Значит она осознала, что была не права! Не беспокойтесь, лучше бы поблагодарили её, то что так заботиться, переживает!