Беременность и роды

Перелет при беременности

13 недель беременности (по УЗИ). сегодня поставили гемотому заоболочечную 93х23мм. ребёнок развивается, всё хорошо. на 20 июня запланирован перелет на море (Крым). врач, конечно, против. я понимаю, в воздухе давление и может случится всё что угодно. Но! это ничем не доказано, и если всего боятся - можно всегда сидеть дома. может кто-то летал и может поделиться опытом? хочется со старшим ребенком отдохнуть, отвлечься. Спасибо
если бы не было гематомы и угрозы, я бы полетела на отдых, но с такими проблемами, как у вас, не стала бы рисковать, если честно. К тому же, не только перелет может негативно отразиться, и на отдыхе может случиться все, что угодно. Поэтому, хорошенечко подумайте, взвесьте все за и против перед тем, как окончательно решить. Но если, все же, полетите, обязательно с собой обменку и аптечку для себя лично. Вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=73 (уберите пробелы) есть хороший список того, что должно быть у беременяшки в аптечке на отдыхе, можете по нему собрать себе.
Лариса Вакарюк
Лучший ответ
Елена Казюка Спасибо большое! скорее всего, да - нет полечу. много может возникнуть проблем.
Гематома - это частичная отслойка плаценты, которая уже произошла. Повторится это или нет - никто не знает, но если факт был, то и риск реальный есть. "...это ничем не доказано... " - а где вы искали информацию на это счёт? Врач вам своего разрешения на перелёт, конечно, не даст, но и свободы вас никто не лишал - беременность и жизнь ваша, делайте что хотите. Ну, потеряете беременность - главное, чтобы от кровотечения не помереть: самолёт - не поезд, быстро не остановить, а выскабливание стюардесса делать не умеет.
я бы полетела, если бы не было никаких гематом. Но раз вам отдых дороже, чем очень вероятные осложнения, дерзайте. Ну вывалится всё прямо в самолёте, ничего страшного. Отдохнёте как следует и нового заделаете. Делов-то....
Люба Лузина
Да это ж не последняя беременность в вашей жизни--чессолово!
На самолете еще и облучение, как ренген. Это, кстати, доказано.
Конечно не надо бояться и если что-то случиться, будете винить только себя.
Diko Dikon
У меня гематома была на сроке до 7 недель. Но никаких противопоказаний не было. Летала на самолетах - более 15 раз, последний - за 2 недели до ПДР. Но это мой частный случай. Если врач против - найдите другой способ путешествий.
Юлия Трубицына
при нормальной беременности врач не против перелетов, а раз ваш доктор против, значит есть риск.
Ну, лично я б не рисковала...
Nu, esli "vam hochetsja" i "nichego vam ne dokazano",to kakih sovetov vi hotite?
а зачем? у вас, что чешется, что бы в крым слетать?
ну в самом то деле! о ребенке надо думать, а не о своих хотениях!
M@ksgum@ .
Я летала, но врач разрешал и анализы хорошие были. Еслиб были сложности то не полетела. Хотите на море- понимаю! Перестрахуйтесь, езжайте другим транспортом. Дорога тоже путешествие.)
надо с врачем решать. Если запрещает -то не надо .
Светлана :)
Рассказывали мне, рассказывали о выкидыше в самолете. Приедете туда - и в больницу сразу. Супер отпуск!
Потом из-за какой то беременной самолет сажать будут. О людях то подумайте!
Говорят "кто ни рискует, тот не пьёт шампанского" я бы не рискнула, беременная женщина это как бомба, но решать только вам...