Беременность и роды

Влиляют ли перелеты на беременность? Короче осложнений не будет если я полечу на самолете? (никогда не летала)

во-первых, спросите врача. во-вторых, перелеты даже не беременные не все нормально переносят, а вы свою реакцию не знаете.. . я бы не рисковала ребенком.
Алина Аттвуд
Лучший ответ
долгие перелеты не полезны
помимо перепадов давления, это еще и радиация (пусть небольшая, примерно как во время флюорографии, но постоянная)
с врачом надо посоветоваться обязательно. Многое от самой беременной, да и от срока бер. зависит.
Елена Дубицкая
Я в 6 недель летала в таиланд, в 8 недель обратно. Перелеты по 8 часов.
Боялась жутко. Объедалась Магне Б6. Главное, туда нормально долетела, отдыхала классно, а обратно прилетела, тонус начался. Наверно, как взглянула на эту серость, мороз и метель.. . )))
Летала перед самым уходом в декрет, перелет был часов 6. Отекли ноги сильнее, чем после обычного перелета (потом на месте отек спал, теперь знаю, что надо использовать антиварикозные колготки/гольфы) , в остальном - все нормально. Но у меня и вся беременность протекала нормально, без всяких тонусов, угроз и прочего.
Но о дальней поездке и тем более авиа перелете надо посоветоваться с доктором, ведущим вашу беременность. При некоторых состояниях перелеты нежелательны или противопоказаны. Ну и смотреть на свое состояние. Считается, что менее опасны перелеты во второй триместре.
А вообще случается всякое, и будут ли осложнения от перелета, заранее никто сказать не сможет.
В авиакомпаниях существуют свои правила для беременных, особенно на поздних сроках. Если соберетесь лететь, узнайте - может потребоваться справка от врача.
Incident Ray
Вообще, летать беременным не советуют, проконсультируйтесь у врача.
я не летала, но в консультации бабушка рассказывала, что ее невестка потеряла внука, срок 2 мес был... думайте, что вам важней: ребенок или перелеты?