Беременность и роды

Как при беременности сроком 3 мес. безопаснее добраться на поезде 3-е суток? Опасно ли такое путешествие в положении?

если угрозы нет - то безопасно... если есть угроза (тонус) , то есть и риск.
Assel Yerdenova
Лучший ответ
Светлана Павличук Есть угроза но мне очень нужно уехать
всякое бывает!!!
Настя Исаева
Целых 3 суток ехать? Я бы полетела самолетом в любом случае, хоть беременная, хоть нет. Три месяца уже хороший срок, не должно быть проблем если беременность протекает без осложнений.
Светлана Павличук Т. к. у меня ещё панические атаки и я боюсь высоты, самолёт я точно не перенесу рожу ещё от страха, тем более я ниразу не летала.
Вы по России или бывшему совку? Тогда там мало трясет (на узких рельсах сильно трясет, не советую). Выбирайте фирменный поезд с кондиционером, иначе задохнетесь, с биотуалетом, иначе в санитарных зонах вам будет сложно.
Я летала самолётом при таком примерно сроке. Это был кошмар! кошмар! кошмар! хотя полёт проходил нормально и самолётов я не боюсь. (И вовсе не тошнота это была, а НЕЧТО непередаваемо ужасное). Еле вышла из самолёта (летела без спутников). Видок у меня должно быть был тот ещё - все меня ждали в перевозке к автовокзалу - никто и слова не сказал. Ещё и таксист подвёз бесплатно... Потом только узнала, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТЮАРДЕСС снимают с полётов чуть не с первых дней беременности и дают им работу на земле.
Лучше всего ехать ФИРМЕННЫМ поездом - плацкартой. Вы говорите, такие в ваши края не ходят? Тогда поищите маршрут С ПЕРЕСАДКОЙ, чтобы хоть часть пути проехать в фирменном.
Светлана 11
Если выбирать самолет или поезд, то следовало бы остановиться на поезде. Если беременность протекает без осложнений, в ином случае лучше воздержаться
а что тут такого, если чувствуете себя нормально и если врач не против? есть беременные, которые на великах рассекают, и всё у них нормально. там тоже тряски хватает. наоборот - лучше из-за перепадов высоты и давления избегать самолёта. а поезд что? он же не ракета со сверхзвуковой скоростью).
Елена Смирнова
Советоваться стоит с врачом. Я считаю, что лучше на самолете, т. к. быстрее. А в поезде особо не подвигаешься.
Аня Козориз
не опасны, все нормально. поезд - самый безопасный способ передвиения для беременных.
просто берите нижнюю полку. так и скажете, когда будете покупать билет, что беременны и полка нижняя нужна - они найдут. или если уже купили, то проводнице скажете и она с кем-нибудь вас поменяет
Не думаю, что на поезде будет лучше. Срок небольшой и лучше на самолете, чем 3 дня в поезде трястись. Знаете, вы лучше гляньте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете ив поезде, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет
Жанна 7
Я бы не поехала, это долго... неизвестно что может произойти...
Эвита Перон
Светлана Павличук А у меня нет другого варианта
Спросите у врача. Но вообще если все хорошо. То можно
Natalja Kravcova
Светлана Павличук Была у врача вчера она сказала что можно, лекарства главное с собой взять. А плохо станет можно сойти будет на след. станции, на каждой дежурят скорые помощи.
1. Ответит ваш врач, который ведет вашу беременность
2. я путешествовала с беременность. в 6 мес. на автомобиле, что более "тряско"
если все в норме то ничего страшного я думаю нет я на 5 ездила все хорошо было