Беременность и роды
помогите! что делать? вся извелась! кто сталкивался???
дочь во сне переворачивается на лицо и задыхается, обратно с живота перевернутся не может! что мне делать?
Защитный рефлекс. Если малыша положить лицом вниз, то он мгновенно поворачивает голову на бок, чтобы была возможность свободно дышать. Снижение или отсутствие рефлекса может говорить о поражении нервной системы.
Сходите к неврологу!!! Почитайте в интернете на тему "рефлексы новорожденного" и проверьте остальные.
Светлана Тюева
к неврологу и так идем скоро
подложить одеядо, скрученое в валик, чтоб перевернуться не могла
или гамак купить
днём учите переворачиваться
для этого научите вытягивать ручку
им обычно мешает локоть
или гамак купить
днём учите переворачиваться
для этого научите вытягивать ручку
им обычно мешает локоть
Светлана Тюева
так она психует так что не может перевернутся и просыпается
учить днем поворачиваться
Светлана Тюева
занимаюсь с ней она не понимает
обложить подушками и следить постоянно.
Почему перевернуться не может? Слабость мышц? Так не должно быть.
Светлана Тюева
обратно еще не получается
Нимфа правильно предлагает. подложите с двух сторон что-нибудь, чтоб не давало ей перевернуться.
Валик из одеяла подкладывай, чтоб не смогла перевернуться на животик.
Не задохнется.
Светлана Тюева
я прям сегодня слышала схлипы подбежала перевернула она резко задышала, я в слезы
Гульнар Бикибаева
может-может
В 5 мес. перевернуться с живота не может? Это же ненормально, врачу надо сказать. У детей с рождения инстинкт самосохранения, они голову в сторону поворачивают.
Светлана Тюева
нет это нормально!
Придётся контролировать пока. Мой сын вообще как-то умудрялся на лицо одеяло натягивать, а потом ножками брыкался, чтобы его скинуть, а не мог, и задыхался. Звуки этой борьбы я слышала, и просыпалась. Контролировала некоторое время, старалась не накрывать сильно одеялком, а только по пояс. Кровать Вашей доченьки должна быть достаточно жёсткой, как и подушка, чтобы она не утопала в мягком, потому что у детей движения ограничены ещё, и много неудобств
мы валики скатывали
жесткий матрас без подушки
Инстинкт самосохранения есть с рождения... не задохнётся... повернёт голову... вы ей руки чтоль заматываете?
Учите переворачиваться... а пока не научится - спите вместе...
Светлана Тюева
нет
Подушка должна быть слегка выше матраса, второе матрас должен быть почти жестким. Не волнуйся за ребенка .Лежа на животике он самостоятельно развернет свою головку в любую сторону. Возьми днем и понаблюдай за ним. Валики и прочие предметы не нужны.
Зауреш Суйгенбаевна
до года подушки вообще быть не должно
головку-то она может поворачивать,
тем более у каждой матери автопилот и днем и ночью.
Спите с ребенком, так хоть род контролем будет.
Чаще просыпаться и переворачивать на спину
Светлана Тюева
вот так и приходится я вообще не сплю прислушиваюсь
Скручивание валик средний и подложите с двух сторон до подмышек.
я валики скатывала и клала по бокам.
У моей малышки раз такое было.. тоже очень испугалась. но больше такого не повторилось
А возраст какой?
Светлана Тюева
5 мес 1 неделя
Подушками обложить чтобы не переворачивалась, не переживайте)
Anna Anna
Это чтобы повернулся в подушку и тогда уж наверняка.
Ну, наверное, обратиться к врачу
Светлана Тюева
и что он сделает?
Как сынуля научился переворачиваться на живот, то ночью тоже на животике не поворачивал головку на бок. Мы убирали полностью подушечку чтоб не задыхался. Я ночью вставала по 5-10раз и постоянно переворачивала назад на бочок.
делайте валики из полотенец или одеялко и подкладывайте с боков или подушки
мы подкладывали всякие разные барьеры из одеял и подушек....