Беременность и роды

Это правда, что кормящим грудью мамам нужно поставить жирный крест на шоколаде?

Я поставила, многие едят, но я так и не рискнула, можно жить и без шоколада)
Светлана Подплетько
Лучший ответ
Жылдыз Турсунова Я тоже поставила. Для меня теперь вообще многих продуктов не существует
Все можно, только не обжираться.
Валентина )))
Жылдыз Турсунова А я жирный крест поставила на всем почти
Мне вот тоже интересно. Так хочу шоколада, но пока держусь!
Жылдыз Турсунова держись и терпи, деточка
Нет. Все индивидуально.
нет! но только с утра. ребенок спать плохо будет, шоколад пролонгированного действия. а вот кофе и крепкий чай-практически под запретом.
Бота Рахманбердиева Это всё индивидуально. Знакомая пьёт по 2 чашки кофе ежедневно - никаких проблем. Я чай пью постоянно - всё хорошо. А у некоторых после кофе у ребенка расстройство.. так что ничего не под запретом нет, кроме курева и алкоголя
нет. просто стараться меньше его есть
Татьяна Серко
Жылдыз Турсунова Не знаю, у меня шоколад под запретом
на реакцию ребенка нужно смотреть. я первые две недели аллергены не ела, а потом все подряд стала есть, и мандарины, и шоколад, и орехи. реакции не какой у ребенка
Жылдыз Турсунова А если бы была? Ты не боялась за ребенка?
Нет
Жылдыз Турсунова Но ребенок ведь лопать будет от крика
Нет такого запрета, если есть конечно по чуть-чуть.
Ma
Martini
Жылдыз Турсунова А я уже жирный крест поставила
я в роддоме еще шоколад хомячила. дома тоже ела, но понемножку. так чтоб охотку сбить и все.
Жылдыз Турсунова Тогда я не удивлюсь что ребенок лопал
Можно конечно и чем больше тем лучше
Алина Холод
Жылдыз Турсунова Да чтобы потом спектакли мне устраивал ночные
Это надо на реакцию ребенка смотреть. Я ела шоколад и все было хорошо. Мне сказали, что нельзя на голодный желудок есть, т. е. поел супчика и чай с полосочкой шоколада.
Жылдыз Турсунова А мне вообще запретили. Только все диетическое как язвенникам
Вообще не надо ни в чём себя сдерживать только конечно в меру, мне тоже говори это нельзя это нельзя а потом удивляются почему у ребенка в 6-8 месяцев аллергия, если он кроме диетического молока ничего не пробывал (мама во всем себя сдерживала) я до сих пор кормлю 2 года, и никаких высыпаний не было, ела всё и клубнику и апельсин и т. п
Жылдыз Турсунова Ну первые три месяца стоит вообще забыть за такие продукты, как огурцы, помидоры, клубника, земляника, шоколад