Беременность и роды

Мамочки позднородящие, медработники, все кто в курсе, помогите советом

Мне 37 лет. Первая беременность была в 34 года на фоне миомы матки размером в 9 см. Из-за неё 5 раз лежала на сохранении. Роды-кесарево, во время которых удалили узел. Ребенок, относительно, здоровым родился. Теперь спустя 2,5 года, узнаю что узлы начинают формироваться снова. Врач рекомендует рожать. Не знаю что делать. В целом матка и яичники в порядке. Есть небольшие проблемы с щитовидкой, поджелудочной, прямой кишкой. В общем чувствую себя хорошо. Беременнеть снова? Вроде как уже не молода. Хватит ли сил, здоровья? Не зацепятся ли другие болячки во время беременности. Знаю что может быть гипертония, сахарный диабет, все-таки возраст. Или может оставить все как есть, и если будут узлы, снова их просто удалить оперативно.
Рожать, тем самым омолодить свой организм. А силы конечно найдутся.
Юля Романова
Лучший ответ
Ирина Соловьева в таком возрасте не омолаживается организм, а еще быстрее изнашивается. просто дитя потом сил дает и все! омолаживается-хахаха, як старое корыто
Я тоже не углядела связи, честно говоря...
Хотите второго ребенка, так рожайте, да побыстрей, а то разрастется до такой степени, что всю матку удалят, тогда уже не до детей будет.
если хотите рожать, рожайте. Всего не предусмотришь. А считать себя ходячим мешком с болезнями.... ну ч тож, кому счастливое материнство, кому болячки.... что выберете, то и будет.
B)
Bina )
Это совсем не связано одно с другим... ребенок--это одно, миома--совсем другое
я не медик.. хотите ребенка-рожайте.. вы своими 38 в родах никого не удивите, там нынче толпы в роддомах 40летних..
а советы "роди и все пройдет"-они мне вообще кажутся неадекватными.. гарантии то нет что пройдет.. а здравый смысл подсказывает "усугубится"..
сам возраст вам проблем от беременности не добавит
Рожайте, Слушайте доктора, кроме себя. И не корите себя ни в чём.
Елена Зарипова
Свекровь родила мужа в 39. Сейчас почти 70 ей. Жива здорова, хотя тоже есть проблемы с кишечник ом и давлением.
Жанара *
думаю, что от миомы можно избавиться менее трудоемким способом или хотя бы остановить рост. да и где гарантия, что после родов опять не появится, как сейчас. и что, рожать до пенсии?
Рожайте, миома моя ушла спустя 1,5 месяца кормления грудью!
если хотите. но не тяните, после 40 еще тяжелей будет, сама родила в 38..говорят не даром же -всему свое время
У меня много знакомых, родивших и в 40 вторых и третьих ребятишек-всё О. К,
Рожать ребёнка, только для того, чтобы не разрослась миома... как-то.. не знаю, если вы чувствуете в себе силы и материальная поддержка есть, и тыл со стороны мужа, то почему бы нет. А родить и потом этот ребёнок как обуза будет. Подумайте....
Зина Панова
моя мать меня в 40 лет, силы были, есть и будут, рожай! Ребёнок-эо счастье!