Беременность и роды

Кому из вас пришлось стать впервые мамами после 35 лет? Что говорили окружающие, как сами чувствовали себя, как рожали?

Пришлось? Нет, это был осознанный выбор.

Окружающие держали свое мнение при себе. В первую беременность конем педальным скакала, во вторую уже с меньшей легкостью, но тяжелой беременность тоже не назвать. Первого родила как положено часов 8 схваток, 4 потуги и готово, второго будем поглядеть.
Людмила Аленкина
Лучший ответ
сестра рассказывала . в роддоме старородящие в отдельной в палате лежали, они молодухи их бабушками называли ))
Ольга Пелепец
Элиза Жунусова тупые молодухи
в 32 и в 34 - не пришлось, а сама так хотела, чтобы не раньше. Самой собой -и чувствую себя нормально, самый возраст.
Инна Гладких
Да супер! Никто ничего не сказал.
Алина Родина
В 34 забеременила... в 35 родила... вторую дочь родила в 38- всё нормально... со мной лежали в роддоме дамы которые рожали в 42 года первого... Я не слушала кто что говорит---мне это не важно было... я была счастлива.. А сейчас дочки выросли и я вроде не старуха.. они уже закончили универы и замуж вышли..
А какое дело окружающим до Вас? И что в том такого? Не в 12 же лет родили, чтобы стыдиться этого. Хоть в 45.
Беременность была долгожданной.... поэтому все молчали и ждали чуда.... родила в 35 - а точнее КС... не жалею о кесарево- так как много проблем с моим здоровьем ...во время беременности лежала практически все время... до этого две замершие беременности были (постоянно за рулем по работе, нервы и т. д.)... пришлось лечь и беречь....))) вообщем кому как....))) мне тяжело было.... дочке два годика будет...))) Слава Богу что она есть у нас..)))