Уже можно идти или еще рано?
Срок я не знаю, но как понимаю либо 4 неделя, либо 1.5 неделя
с дня зачатия либо 32 дней либо 17 дней прошло.
Беременность и роды
Когда нужно делать первое УЗИ и идти к гинекологу? 6день задержки.
пусть задержка дней в 10 будет, чтоб точно увидели плодное яйцо. Сделаете раньше - наверняка придется ещё раз приходить.
Первое узи в 12 недель, когда органы плода уже сформировались. К врачу идите когда хочется, как почувствуете себя больной, так и идите, вам поставят диагноз "беременность" и полечат. Через 9 месяцев с врачом или без врача вы неизбежно выздоровеете!;)
Естественно рано ещё. Но Вы же два месяца не выдержите, правда?!)
Анна Медведева(Кравченко)
Правда)))
от тревоги до паники 28 дней
Я ходила на узи в три недели - уже все видно. Но у меня были свои причины. Можно и позже.
Первое узи могут и в 5 недель сделать, но сердцебиение могут не увидеть. На 7 недели точно всё увидят. И на учёт поставят
Как правило, ставят на учёт примерно в 7-8 недель. Посчитайте от первого дня последних месячных примерно столько и идите. Раньше там все равно делать нечего. Первый УЗИ скрининг делается в 11-13 недель.
Анна Медведева(Кравченко)
Спасибо.
А к врачу на консультацию идти на 4 недели еще не стоит?
Тест положительный? На учет ставят после 4-х недель.
Анна Медведева(Кравченко)
да
только я не знаю срок, не рано еще идти? Только 6й день задержки
Если хотите ребенка, лучше рано УЗИ не делать. Доктора без особых показаний не рекомендуют, может быть угроза выкидыша. Лучше всего 9-11 неделя.
Аня Яхудина
Тогда уж 11-12, смысл в 9 нед делать чтоб через 2 недели повторять?
УЗИ стоит делать на 6-7 недели, когда видно сердцебиение. Без сердцебиения на учет не поставят, а прийти можите хоть на 2 день задержки только какой в этом смысл?
я ходила в 5 недель, уже билось сердечко
Первое узи делается не раньше 11 недель, если раньше то это всредно, а к врачу нужно сразу