Я в шоке! Вон, на полу сын лежит, ему сегодня 6 месяцев и 10 дней. Еще не ползает, но на коленочки встает. Любит сидеть, но еще не садится сам. И зубов нет.
И я не волнуюсь.
У дочки в 9 месяцев зубы полезли. Дай бог каждому, чтоб так лезли! Мы узнали что дочка уже двумя зубами обзавелась, лишь когда она открыла рот от удивления. Вообще не мучалась с зубами.
Беременность и роды
если мальчик в 5 с половиной месяцев не ползает и не сидит еще, и нет зубов это нормально? или мы отстаем поразвитию?
делайте массаж и зарядку - мышцы надо уреплять
нормально. Успокойтесь
каждый развивается индивидуально
Да, нормально.
Совершенно нормально
Все норм. Нам пять с половиной. Слюни рекой и зубы там уже на подходе. Сесть пытается. Крутится. Норм все
Нет, не отстаете.
абсолютно нормально!
Можно расценить вопрос как троллинг. Нет конечно. Не отстаете еще. Сидят детки в 6-7месяцев только. Ползать в 7-12мес начинают. Зубы появляются по-разному. В 4-12мес или более
Не отстаете еще, мой отставал, сел сам только в 10 месяцев и встал через неделю, посмотрите в интернете как качать пресс, спину и делать зарядку грудничку, там наклоны надо делать и животик пошупывать, пока ребенок не накачает спину и пресс он не сядет
Не торопитесь. Все у вас нормально)))
Он пробует садиться, на четвереньки встаёт? Тогда нормально.
Как сказал один известный доктор "Ребёнок никому ничего не должен"всё индивидуально. хотяя одно время тоже переживала почему моя не переворачивается на бочеки спинку, сейчас нам 4,5 и вертится туда сюда) всему своё время)
Наталья Цыпленкова
А мы тоже переворачиваемся уже)))
Гелена Суховерхова
Твоя еще не садится? Мой пупс сегодня сел! Я села на диван, а его положила на колени, ну как положила, он в полулежачем состоянии был, голова и плечи у меня на животе лежали, а все остальное на ногах. Лежал-лежал и смотрю, тянется куда то... потом раз... и сел! Я в шоке! Но я его все равно положила, боюсь что рано еще.
Не переживайте, мамочка, ваш ребенок нормально развивается. Мальчики- они более ленивы, чем девочки. И большой совет- не сравнивайте своего ребенка с другими, это касается любого возраста.
У нас ближе к шести месяцам зубы вылезли в 7 месяцев мы начали ползать и сидеть) все дети индивидуальные)) так что ждите)))