Беременность и роды

если мальчик в 5 с половиной месяцев не ползает и не сидит еще, и нет зубов это нормально? или мы отстаем поразвитию?

Я в шоке! Вон, на полу сын лежит, ему сегодня 6 месяцев и 10 дней. Еще не ползает, но на коленочки встает. Любит сидеть, но еще не садится сам. И зубов нет.
И я не волнуюсь.
У дочки в 9 месяцев зубы полезли. Дай бог каждому, чтоб так лезли! Мы узнали что дочка уже двумя зубами обзавелась, лишь когда она открыла рот от удивления. Вообще не мучалась с зубами.
НМ
Нина Межлумян
9 223
Лучший ответ
делайте массаж и зарядку - мышцы надо уреплять
...лерика ...
...лерика ...
90 784
нормально. Успокойтесь
PM
P@shk@ Masurenka
85 170
каждый развивается индивидуально
Надя 100
Надя 100
66 193
Да, нормально.
Совершенно нормально
Все норм. Нам пять с половиной. Слюни рекой и зубы там уже на подходе. Сесть пытается. Крутится. Норм все
Арина Артишева
Арина Артишева
26 463
Нет, не отстаете.
абсолютно нормально!
Таня Стругова
Таня Стругова
21 798
Можно расценить вопрос как троллинг. Нет конечно. Не отстаете еще. Сидят детки в 6-7месяцев только. Ползать в 7-12мес начинают. Зубы появляются по-разному. В 4-12мес или более
I=
Inusea=)) =))
20 379
Не отстаете еще, мой отставал, сел сам только в 10 месяцев и встал через неделю, посмотрите в интернете как качать пресс, спину и делать зарядку грудничку, там наклоны надо делать и животик пошупывать, пока ребенок не накачает спину и пресс он не сядет
Не торопитесь. Все у вас нормально)))
Ксения Яшнова
Ксения Яшнова
13 298
Он пробует садиться, на четвереньки встаёт? Тогда нормально.
Натали Фурта
Натали Фурта
9 513
Как сказал один известный доктор "Ребёнок никому ничего не должен"всё индивидуально. хотяя одно время тоже переживала почему моя не переворачивается на бочеки спинку, сейчас нам 4,5 и вертится туда сюда) всему своё время)
OA
Oksana Alexander
5 220
Наталья Цыпленкова А мы тоже переворачиваемся уже)))
Гелена Суховерхова Твоя еще не садится? Мой пупс сегодня сел! Я села на диван, а его положила на колени, ну как положила, он в полулежачем состоянии был, голова и плечи у меня на животе лежали, а все остальное на ногах. Лежал-лежал и смотрю, тянется куда то... потом раз... и сел! Я в шоке! Но я его все равно положила, боюсь что рано еще.
Не переживайте, мамочка, ваш ребенок нормально развивается. Мальчики- они более ленивы, чем девочки. И большой совет- не сравнивайте своего ребенка с другими, это касается любого возраста.
У нас ближе к шести месяцам зубы вылезли в 7 месяцев мы начали ползать и сидеть) все дети индивидуальные)) так что ждите)))

Похожие вопросы