Беременность и роды
во сколько ребеночек начинает самостоятельно сидеть,моему 4 месяца,его если посадишь,он сидит,но не долго,это нормально?
Моему тоже 5-й месяц, но сам сидить не может, заваливается. Лучше когда он сам сядет. У мальчиков это раньше. А девочка моя села сама в 6 месяев.
если девочка, то рано. 5 месяцев-нормально, или когда ребенок научиться садиться сам!
в 4 месяца еще рано . после полугода можно сажать ребенка .
Любочка. милая! Простите, конечно, за такое обращение! Он сам станет сидеть, когда ему будет нужно и удобно!! ! Пробуйте присаживать полулежа в коляску, потому что он, я так полагаю, лежать уже не хочет.. . Мой сын в 6 месяцев уверенно ползал на четырех, а сел сам почти в 8 месяцев! И не переживайте даже! Все будет хорошо!!!
самой сажать ребенка нельзя, он должен сесть САМ, не раньше 6-7 месяцев, иначе будут проблемы с позвоночником, а у девочек - еще и с женскими органами
ребенку можно сидеть только с 6-ти месяцев, а особенно девочкам. Если ребенка садить сейчас ему можно повредить позвоночник!
Если ребёнок хватается за ваши пальцы и сам тянется сесть, то садите его ненадолго в подушки или в глубокий тазик, там ему будет удобно ручками за края держаться и спинка бортиком поддерживается. Я так и делала со своими обоими дочками.
Здесь моей старшей 3 с половиной месяца.

вы сума сошли нельзя ребенка сажать такого маленького он сам должен сесть не раньше 6 мес, позвоночник ему испортите!
нормально, в 4 месяца - начинает сидеть, это не значит, то сидит на скамейке нога на ногу!!!
Не надо его сажать!!!! Это вредно. Дождитесь, когда он САМ начнет садиться. Обычно это происходит в 6-7 месяцев.
рановато Вы его сажаете! присаживать можно только с 6 мес, а когда сядет, так то он сам определит. а Вы ему только показывать будете как подниматься с помощью ручки (опираясь)
месяцев в 6-7. сам сядет. Раньше не сажайте
Ребенок должен сесть сам, потом будете сколиоз лечить, зачем это надо?
Меня исренне удивляет, когда мамочки, стремясь общеголять друг друга, начинают присаживать с 3,5, потом чуть встал- учить ходить, чтоб потом рассказывать, как рано ее чадо научилось сидеть, ходить и т. д.... Не стоит этого делать, ь. к. чревато искривлением позвоночника, плоскостопием и, как следствие, нарушение осанки! Врачи даже рекомендуют родителям приостанавливать как можно неуемные ранние желания, хотя это бесполезно (из своего опыта)
Если до 5,5 он не сядет сам, можно показывать ему упражнения, как бы повторяя движения присаживания. Как? Знает любой детский массажист, да хоть в поликлинике.
нельзя самой садить ребенка!!!! он сам сядет когда позвоночник окрепнет! а то потом в будущем проблемы будут!
Подсаживать ребеночка нельзя. особенно девочек - можно нарушить репродуктивные органы. Как окрепнет сам сядет
не торопитесь! Ребеночек сам сядет когда придет время, не волнуйтесь!
Конечно нормально. У них же еще позвоночник не окреп. Особо долго припосаживать в таком возрасте не рекомендуют. Мой сел только в 8 месяцев. А обычно в 6 садятся, главное, чтобы не позже 8.
у меня сын в 6 мес. сел сам.
нельза в током возрасте сажать самой, подсаживать можно но не на долго. а если девочка раньше 6 мес и не подсаживайте
Бывают ранние дети, но норма после 6 месяцев. Мой сел в 7 мес. после курса массажа. Не торопитесь, все произойдет в свое время.
по моему сам после шести месяцев
в норме-в 6 месяцев и должен сидеть сам, специально не сажайте-очень вредно для позвоночника! 2-жды мамашка
самостоятельно сажать ребенка ни в коем случае нельзя-это вредно для его хрупкого позвоночника... вообще у каждого малыша свои сроки, когда он начинает сидеть. это может быть и в 4,и в 5,и в 6 и даже в 7 месяцев .можно ненадолго подкладывать ему подушку, чтобы малыш полусидел