Беременность и роды

Уже 37,5 недель, немного побаливает живот,

посчитала интервал примерно по 1,5 минуты это можно считать за схватки или рановато еще и потерпеть недельку?
Это схватки, рановато или нет решили похоже уже без Вас и терпеть недельку не придется. Можно еще конечно посидеть интервалы позамерять, только осторожно, чтоб эти замеры плавно не перешли в роды на дому.

Треников с таким коротким интервалом не бывает.
Оксана Кулиева
Лучший ответ
Лучше проверьтесь. 37 недель - уже нормальный срок для родов.
Анна Ватолина
а номер телефона доктора есть? а то может с ним (ней) обсудить... если интервал, то схваточки...
Скорей всего тренировочные схватки. Рожать ещё рано. Но всё может быть... Нужно выждать время. При настоящих схватках тянущая боль усиливается и появляются интервалы. Настоящие схватки сложно перепутать)))
Елена Ляшенко
Светлана Артемова Профессионально отвечаете!
Мамка многодетная?: -)
Мне врач говорила, при болях в животе сразу ей звонить или скорую.
Сара Мусина
Если еще можете терпеть, и схватки пройдут через часик, то пробные. Но лучше все приготовьте и сами будьте готовы. Врачу позвоните, если договаривались с кем то заранее.
Если они не проходят от теплой ванны, то схватки настоящие)
Лучше наберите своего лечащего врача, вполне могут быть и схватки
Во время схваток в основном болит поясница, просто может малыш давит сильно на матку, у меня так же было с 33 недель, а родила в 39,2)
при таком интервале вы уже должны были родить, может что-то не так посчитали? Вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы) почитайте о том, как понять, что начались настоящие родовые схватки, какой у родовых схваток интервал должен быть, какие при этом появляются ощущения и т. д. Если все описанное в источнике есть, тогда нечего ждать, нужно ехать в роддом.