Беременность и роды

Подруге нужен совет..

Ей 18 лет, хочет ребенка, но никак не может забеременеть. Чего? Абортов никогда не делала, со здоровьем у нее все в порядке, сексом они с мужем часто занимаются. Мне говорит: ну чего-же я забеременеть не могу? ты же в 14 лет через месяц после первого секса забеременела, а мне ну никак не везет!
Как вы думаете может ей сказать, чтобы она пошла на консультацию к гинекологу или на ЭКО? В Краснодарском крае (и по всей Москве) оно уже по закону бесплатное.
Нужно идти и обследоваться с мужем
Анечка Ястреба
Лучший ответ
нужно обследовать обоих. Юный вохраст ещё не гарантия здоровья. А завидовать другим тут бессмысленно.
Оксана Гурская(Кухта) Ты что хочешь сказать, что она мне завидует? Не, ну судя по ее разговорам со мной, то иногда да..
Это их ЛИЧНОЕ дело. Подруга не должна обсуждать сперму мужа своей подруги)
Hermine Alixanyan
Ира Таланкина может они ее вместе на вкус пробовали?
В таком возрасте с таким сроком попыток... Подруге делать нечего. До двух лет попыток врачи даже смотреть не будут.
Sharbanu Aubekerova
Недавние дети торопятся плодиться....
Сауле Ибраева
На обследование обоих .
Оксана Гурская(Кухта) А я тут причем? Я же из принципа просто помочь!
Оксана Гурская(Кухта) А, прости.. Ты имеешь ввиду ее мужа!!!
купить тесты на овуляцию, отслеживать овуляцию и заниматься сексом в этот день. А вообще если год не получается тогда можно сначала сделать снимок на проходимость труб но сначала мужу хотя бы спермограмму сдать
Elena Tobolina
а вам заняться больше не чем, как к ним в кровать лезть и про сперму ее мужа думать?
Оксана Гурская(Кухта) Блять, та это у нее были такие предположения по поводу спермы и она мне рассказала!!! И не лезу я к ним в кровать.
Какое ЭКО в 18 лет! Пусть идут вместе обследуются... может мелочь какая!
Какие дети в 18 лет? Какое ЭКО? Да куда ж ВЫ все торопитесь то? Вы еще скажите, что у них квартира своя, машина, работают обо на хороших работах и все в шоколаде, прям от скуки ток детей не хватает. Бред.
Пусть подружка лучше образование какое получит и голову не забивает себе. А то в итоге получается, сама никто и необразованная и детей таких же плодить будут.. не понимаю этого...
Turagul Rashitova
Оксана Гурская(Кухта) Ну немного согласна. У ее семьи средний доход, а у моей высокий. Когда я в 14 лет забеременела, то у моей семьи было чем обеспечить ребенка и у семьи мужа тоже..
Интересно а сколько пытаются?
Оксана Гурская(Кухта) Ну она мне говорила где-то 1,5 месяца.
Тут вам насоветуют. Пусть обратятся к доктору, зачем тут обсуждать такие подробности.
пусть расслабится и получает удовольствие... всему свое время....