Беременность и роды

как отучить подругу давать не нужные советы по поводу воспитания???.

у меня есть подруга, хорошая девушка, отзывчивая, помогает мне и словом и делом, у неё нет пока своей семьи и детей. Мы с мужем воспитываем сына правильно по моему мнению: хвалим, балуем, играем и конечно наказываем если провинится, ну там в угол, по попе, сыну почти 3 года. Моя подруга частый гость в нашей семье (предложили ей быть крестной младшей дочке) и ей не нравится как мы воспитываем сына, по её мнению наказывать нельзя, ругать нельзя, когда ребенок провинится. Мы с мужем его ругаем-она тут же его хвалит и играет с ним. Ну все в этом духе.При ней ребенок становится неуправляемым. Уже несколько раз объясняли ей, что мы воспитываем так, а не иначе, ничего не помогает, ругаться я с ней не хочу, она во всех отношениях хорошая подруга, когда это не касается воспитания сына. Как ей дать понять, объяснить, что она не права, не знаю!!! спасибо за ответы!!!
У меня тож подруга есть. Подруга хорошая и я её ценю. Но было кое-что что меня просто выводила из себя. Чтобы со мной не случилось (с мальчиком поругалась, палец ударила) она говорила - "Мне тебя так жалко". Я понимала что она это от чистого сердца и по началу объясняла что так говорить нельзя, потому-как жалость унижает как и меня так и ее.
Возможно это кто-то посчитает прибабахом, но не хочу долго расписывать от чего такое у меня понимания жалости.
Она конечно все понимала, но каждый раз повторяла одно и тоже. И однажды я просто вышла из себя и очень спокойно и очень подробно рассказала почему мне жаль её. Как это не странно она поняла что произошло (она вообще к большому счастью девушка адекватная) , и больше она не говорит про жалость.
За те 15 минут она поняла как каждый раз себя чувствовала себя я.
Ажар Турлубаева
Лучший ответ
Жулдыз Едилова я пока не могу показать ей на её примере, как все получается, у неё детей пока нет((
чёткие рамки: "Без обид, НО со своим ребёнком мы разберёмся сами. для ребёнка самое главное-слушать родителей" опять таки-в чужой монастырь со своим уставом не лезут... поговорите серьёзно, а то неровен час, будет учить, как с мужем спать.
Jack Daniel's
Жулдыз Едилова вот именно мои слова вы сказали: я ей говорю "не обижайся, я не хочу там недомолвок, обид, мы сами знаем как воспитывать сына" ну и муж тоже уже говорил, конечно она обиделась((( а крестная она младшей дочке а не сыну, у сына другая крестная, она нас с мужем полностью поддерживает
Да знает каждая женщина - "роди своего и воспитывай, курица!! ")
я бы от дома такой отказал, если серьёзно
или ребенок или она.
Alikona Bagitzhan
Раз крестной "назвали" значит теперь у ребенка будет 2 альтернативы возможного поведения, пусть он сам выбирает. Смиритесь с этим.
Жулдыз Едилова ну крестная у сына другая, кстати она с нами абсолютно согласна в методах воспитания
Alikona Bagitzhan вы ох.ли.Что значит "смиритесь"??это их жизнь и их решения.Ребёнок ещё ничего тут "выбирать" не может.
поговорите с ней, если она точно близкий человек, то вас поймет .
поговорить с ней, корректно сказать, что у вас с супругом свой взгляд и своё мнение на воспитание вашего с ним ребенка.
Избалуете ребёнка если наказывать не будете!!!