Беременность и роды
Нужен совет.По поводу поминок
У свекра скоро год, я понимаю серьезная дата надо помянуть. Вчера видались со свекровью, она прямо без намеков сказала мне, что я должна готовить.Я сижу фигею, помню прошлый год. как я строгала салаты и запекала мясо на 30 человек. Я же не выдержу сейчас, будет 21 неделя беременности, и как раз в тот день когда надо готовить мне врач узи назначила.Свекровь аж занервничала, ну какое узи готовить надо. люди не судите меня ради бога, я прошлом году все честь по чести и на похороны и на все дни готовила как лошадь, ведрами и килограммами.А в этом году просто НЕХОЧУ!!! Что мне делать?
не ругайтесь.... идите.... хотя бы для вида.... сидите и режьте один огурец полчаса.... фиг с ней.... понятно, что задевает такой тон, но рубить с плеча я бы Вам не советовала.. . все-таки не гулянка, а поминки.... да и муж может обидеться что память отца проигнорировала
Кайсаровна Кайсаровна
Муж не обидится, он сам на моей стороне, пытается выдумать отмазку.Но за ваш совет спасибо, так и сделаю.
Да шли ты ее нахер, расприказывалась тут, честное слово!
Если ей так важна готовка, то флаг ей в руки - пусть готовит сама!
Тётя Макса Фрая случаем не обчиталась? Там на поминках у одного народца полагалось есть сколько влезет и больше. По поверью, все то, что ты съел в этот день, души усопших будут есть весь год. До следующих поминок. А уж помереть от обжорства на поминках - ваще благодать.
Мы лично заказываем пироги в местной кулинарии. И это все, что мы готовим. Максимум, варим компот. Другие так и вовсе конфетами отделываются.
Готовка для поминок - это не самое важное занятие.
Разумеется, если вы не очень суеверны. Мертвые иногда снятся и что-нибудь просят.
Пусть сама готовит.... ваше здоровье и здоровье ребенка намного важнее поминок.. . если ваша свекровь в 21 неделю шкафы двигала.... это ещё не значит что ты должна. Откажись.... скажи что врач запретил любые нагрузки...
купи салаты в магазине.. скажи сама всю ночь трудилась готовила все рученьки и ноженьки болят
Сидеть дома а свекрови сказать что вам врач физически запретил работать и у вас начался таксикоз от вида еды вас просто тошнит.
Пошли нахер старую блядь загнавшую своего мужика в гроб, сама загнала пусть сама и пляшет, причём здесь ты. Ты скажи ей, что ты по своему мужику сама будешь поминки устраивать, без её помощи, она и отстанет.
Не умеешь ты вижу с такими разговаривать, вот бы мне добраться до неё , я бы пояснил кто она есть на этом белом свете, чего она достойна, и что ей ожидает на том, хоть размялся бы.
Гулнар Агыбаева
супер!!!!+100!!! вряд ли Жасмин на это решится, но я этот советик запомню!:))))
Идиотский обычай праздновать годовщину смерти. Пошли свекровь подальше. Если не сможешь, дай ее адрес. я ее пошлю. Главное ребенок.
ужас! беременным вообще от таких вещей нужно держаться подальше. привлеките мужа, пусть он доходчиво маме объяснит, что он вам не разрешает такие нагрузки.
Беременным нельзя ходить на кладбище и на поминки. Там похая энеретика для ребенка.
У нас тоже были в этом году поминки свекрови, и ее дочь (она сейчас беременная) вообще не приезжала, мы все её прекрасно понимаем.
Сейчас в кафе делают поминальные обеды (если средства позволяют)...
помогите ей, но в пределах разумного. Ищите поддержки у мужа - пусть он за вас заступится
Скажите - не могу, плохо себя чувствую. Скажите, что вас тошнит от запахов или что-нибудь ещё....
Да не вздумайте раз вам тяжело, скажите нет и всё,пусть просит кого-то из подруг или родственников!!! Вообще поразительно, как буд-то сами эти люди никогда небыли в этом положении!!!!
не надо готовить!!!! пусть сама готовит или родственники... нельзя переутомляться!! у меня тоже 21 нед.. иногда я так устану после того, как приготовлю ужин (на двоих), что такое чувство, будто армию целую накормила)))))))) окажи ей посильный труд, чтоб не переутомиться..
Поминки, поминками, а готовить пусть пригласит кого-нибудь другого. Есть у нее подруги, другие родственники или хотя бы соседи. Ты не должна на нее обижаться, она неподумавши, а просто скажи, что ты не сможешь по своему состоянию.
она же тоже женщина, она должна понимать на сколько вам это будет тяжело, ну а если не понимает обьясните ей доступно, пусть ваш муж подключится...
вы свекрови ничем не обязаны!! ! Это факт. Обязаны сохранить свое здоровье и здоровье ребенка в порядке. Потом, если что, она же будет говорить сыну, зачем такую больную жену брал.. . или вот, она тебе больного ребенка родила.. . сколько таких случаев слышала.
Я знаю, что такое готовить в 30 град. жары с пузом, оччччень не советую, может так давление стебануть - мало не покажется!
Берегите свое здоровье хотя бы для своих детей. Свекру уже ничем не поможешь.. . :((
честно сказать я фигею от вашей свекрови, она что беременной не была? а годовщину вообще не обязательно так отмечать, просто съездили на кладбище семьёй и помянули там. А уж если на то пошло у неё что подруг нет помочь?
присоединяюсь к вышесказанному. всех на фиг, сама на УЗИ, потом задрала ноги и отдыхай! 21 неделя! виданное ли дело салаты строгать на толпу!
Asel Asanova
ладно салаты- мясо в такую жару печь!!!
Здоровье твое и ребенчка важнее чем готовка, у свекрови что других невесток детей нет???
поговорить со свекровью что вам тяжело. ей что пофиг совсем на внука будущего? и вообще беременным лучше не ходить на поминки и кладбища
С утра на узи, потом готовить, я 21 как конь носилась, а если просто лень это уже другой разговор.
Кайсаровна Кайсаровна
Ну стало быть вам бог дал так носиться. А мне уже 32 года и сильно не по носишься.
** Екатерина Богданович **
девушка, жарища на улице какая, не то что у плиты стоять ,вообще ничего не хочется! И потом, что за необходимость беременной учавствовать в готовке на поминки? Свекровь могла просто попросить помочь ,а не обязывать! и вообще умные женщины( про свекровь) вначале планами интересуются ( у этой женщины УЗИ на этот день назначено! а это важнее поминок), а у нее свекровь только о себе и думает!
Тут не лень ,тут другое!
Я ходила на поминки к дяде - много помогала - срок был - 4-5 недель, как я потом болела - один Бог знает... я бы вам не советовала, сделайте что в ваших силах дома - но не стоит вам париться на кухне.. . все таки ребенок важнее, чем поминки!!
попросите ее помочь. как никак-она его жена и она обязанна это сделать. А потом напомните что вы беременны и вам напрягаться нельзя.
так и скажите, что нет. свекровь она и в африке свекровь, чужих детей никогда не пожалеет.
За здоровье Твоего ребенка ответственность несешь только Ты. Не давай его в обиду. Помоги по возможности.
не свекровка, а узурпатор какой-то!!! !
Если она не понимает что Вы просто не в силах все это сейчас сделать, то
притворитесь что у вас болит живот... что вы плохо себя чувствуете ( это ж естественно) .
Мужу пожалуйтесь, он хоть на вашей стороне?!
Кайсаровна Кайсаровна
Он на моей стороне, отлично понимает что я сейчас с готовкой не очень дружу тем более в таких объемах.
Ну, свекрови разные бывают, конечно она не мать родная, но.... неужели она не понимает, что Вам тяжело? Не поверю, что из 30-ти человек гостей, никто не сможет приехать помочь. Спросите ее об этом? Может она позовет еще кого-то?
Пусть пригласит своих подруг или знакомых, а Вам рисковать не стоит всё таки это тяжело для беременной