Беременность и роды

И хочется и колется...

Мне 24. Есть ребенок 1год11месяцев. Полгода назад мне поставили диагноз комбенированный порок сердца, Требуется операция по устранению порока и постановка двухкамерного кс. Очень хочу второго ребенка, но врачи запретили рожать. Типо с моим диагнозом умирают еще не родившись, а я вот выжила, родила здорового ребенка и только потом мне поставили диагноз. Как быть? Ведь первого я родила не смотря на свое заболевание... Значит и второго смогу! Как думаете?
Решили поиграть со смертью? Один раз получилось, надеетесь и на второй... Если есть кому ребенка растить, который уже есть.... поиграйте в " рулетку"
Олеся Григоренко
Олеся Григоренко
85 910
Лучший ответ
я думаю как врачи
А*
Алёна ***
72 105
если стоит вопрос об операции, то сначала надо прооперироваться, а потом уже дальше планировать. на всякий случай прикиньте, если вдруг случится страшное, кто будет с детьми?
а диагноз перепроверили?
Алёна Золотар
Алёна Золотар
85 843
Людмила Андреева Да. Врожденный комбенированный порок сердца.
Мы точно не профессора медицины!
Зачем чинить что-то, что и так хорошо работает? Вы в беременность чувствовали вообще, что с сердцем что-то не так? Я отчаянная, забила бы на этот диагноз...
ой сначала взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.... очень и очень хорошо взвесьте.... послушайте мнение разных врачей, и только потом принимайте решение!!!!
Сделаешь операцию на сердце и родишь ещё десять:)
Лучше не рисковать, пролечитесь... Здоровья Вам!
Вот это лотерея. Я Б не стала вот так рисковать. Ставить ставку на жизнь.
Ну родили, но зачем со вторым то торопиться, тем более, не дай Бог, на тот свет? Вы нужны вашему ребенку, никто его не полюбит больше вас. Я бы не рискнула.
сначала лечение, а потом дети. ты ещё совсем молодая, родишь ещё кучу
Оксана Лебедь
Оксана Лебедь
14 867
А если помрешь? Первенец останется сиротой, помни об этом.
Вера Грек
Вера Грек
12 590
.Конечно чудеса бывают, НО терпение ГОспода тоже не безгранично, И так глупо рисковать. Я бы например не стала, Я считаю это безответственностью по отношению к Вашему нынешнему ребенку, к еще не родившемуся, К мужу, О ком и о чем Вы думаете вообще в тот момент, когда заявляете хочу второго ребенка?
Зоя Каитова
Зоя Каитова
4 722
надо доверять врачам, подумайте о своем ребенке, возможно, вы сможите родить второго ребенка, но беременость берет много ресурсов у организма матери, и может быть вариант, что вы очень ослабнете и не сможите заниматься детьми, что тогда?
Маша Учаева
Маша Учаева
4 641
У меня была такая ситуация.. после родов мама взяла мне программу проверить сердце, два раза делали узи и обнаружили порок сердца 2 степени, все направили в высшие истанции, я долго проверялась в итоге все хорошо!! я пишу не к тому что у вас ничего нет, а к тому что вы точно у хороших специалистов проверялись? возможно у вас все не так плохо?
Tatiana Vasilyeva
Tatiana Vasilyeva
3 076
Людмила Андреева Точно. Врожденный комбенированный порок сердца.
лучше мать с одним ребенком, чем двое детей без матери.
Конечно без полного лечения и обследования рисковать не стоит