Беременность и роды
почему если выходишь замуж - значит ты беременная?
Мы с моим молодым человеком решили пожениться. Жили до этого 3 года вместе. Всем озвучили дату свадьбы, так теперь нас мучают вопросом- не беременная ли я. Я не беременная и пока мы не собираемся по ряду причин иметь детей. Но не суть не в этом, а в том, что только беременные замуж выходят, а небеременным нельзя. Просто ужас какой-то. Не ужели наше современное общество по другому не думает?
Такие вопросы задают намного реже тем кто не жил до свадьбы вместе.
А тут жили себе жили, свадьба не нужна была, и неожиданно бац ...потому и первая мысль "беременная значит".
потому что жили до этого не тужили, всё устраивало, и вдруг какая такая причина заставила пойти расписаться.. тем более бытует мнение, что если через пару недель не женился---значит не нужна и уже не женится.. чем это вы (именно вы, а не он---ещё один стереотип, он то жил 3 года не любя вас на готовеньком, подыскивая аэродром, и пользуясь вашими кулинарными талантами) сумели его "уговорить? конечно же беременность. это называется шаблонное клиповое мышление
ну и чего бы вам не ответить лишний раз? Спокойней надо быть.
Многие женщины слышат такой вопрос, это намного лучше, чем кое-какие другие вопросы.
А сейчас обычно по залёту женятся....
Возможно, эти люди судят по своим ситуациям. Свадеб без беременностей много. Для рождения ребенка свадьба то в целом и не нужна, и обществом это уже не так остро принимается -так что я бы тметила бы наоборот -сейчас тенденция по залету снижается, люди женятся и по простой обыкновенной любви. имхо, конечно.
По другому, часто, не дождешься...
Считают, что замуж только по залёту можно... ну или нужно.. я этого не понимаю.. думаю нет ничего хуже выходить замуж с животом.. например, неужели нельзя позже пожениться..
Выходила замуж тоже не по залёту. Но таких вопросов у людей не возникало. Тут женятся позже чем в России
:)))))))))увы такое имеет место быть.... просто сейчас чаще по залету женятся, особенно те кто какое то время просто жили вместе....
нас перед свадьбой тоже подобными вопросами доставали:) а было это больше 10 лет назад:))
Мы 16 лет женаты, и то на свадьбе меня спрашивали. Это всегда так было...
Ja ne znaju, o chem VASHE obstsestvo dumaet.Mne takih voprosov ne zadavali.
По себе может судят? )))
потому что часто бывают случаи "по залету" .
а многие люди любят "сричь под одну гребенку"....
Потому что так через раз выходят. И я так вышла замуж год назад, и подружка моя лучшая, и одногруппницы. Если бы такое не было частым явлением, то никто бы так не думал на других
Это к сожалению теперь норма. Нас Тоже замучили этим вопросом В свое время. А потом при каждой встрече еще 5 лет спрашивали ну когда ну когда
Потому что жили уже неофициально
большинство сейчас по этой причине замуж выходят. вот у людей и сложился такой стереотип.
ну а что им еще думать! жили-жили и тут бах! свадьба! люди не любят неожиданностей, их надо к этому подготавлявать
погодите. через пару лет не родите, вас бесплодной звать станут.
Надежда Врублевская
так и будет. не рожает--значит не "нехочет, а не может
К сожалению, сейчас такая тенденция
Привыкайте к этим вопросам, еще 9 месяцев будут ждать, что у Вас живот округлится: -) Людей удивляет, что можно решить узаконить отношения, тем более, если до этого просто жили. Пусть дальше болтают))
Просто в наше время люди не привыкли выходить замуж по любви, а делают это по "залету". Вот и удивляются людям которые просто любят друг друга (при этом создают семью) и не планируют (пока) детей :)
У меня была таже проблема... просто не бери в голову* пусть себе там говорят...
Сейчас не в моде не беременной замуж выходить))) поэтому и говорят))