Беременность и роды

как вы объесняли своему ребенку почему у вас вырос живот и скоро появиться лялька.

дочке 2,5 годика! она с самого начала беременности знает что сестричка жывет в животеке она очень маленькая и когда подростет то тьотя врач достанет ее из животика мами! лишних вопросов незадает! всегда целует сестричку и обнимает (животик) гловорит что когда родится ляля то она будит маме помогать !
Светлана Башурова
Лучший ответ
Моя знакомая просто сказала, что в животе ляля сидит. Теперь ребенок просит маму открыть рот, чтоб с лялей поговорить :))
Бог послал
Лена Каменева
я сказала, ещё и живота не было, истинную правду - мама ждёт малыша (брата или сестру) , и скоро будет с кем играть и кем покомандовать)))
Я доченьке сказала, что у нее будет братик или сестричка еще до появления животика, так как она у меня выпрашивала этого уже больше года. Была очень рада и никаких вопросов не задавала, она все знает ( в свои 6 лет) , мы даже фильм вместе смотрели французкий обо всем процессе роста внутри, и сейчас приходит гладит живот и разговаривает с ребеночком.
Моему сыну было три годика и он не особо реагировал на изменение маминой фигуры. Говорила, что в животике маленькая лялька, которая ничего не умеет.
Елена Луц
Младшему было 3 когда я вторым... Он меня спросил: Что я мяч проглатила?... Я ему ответила, что большой киндер -сюрприз.... И что там мальчик или девочка.... он стал очень ждать.... сюрприза....
Смотря какой возраст ребенка. Если года 3-5 то конечно можете сказать про семечку или про киндер :) (очень веселые варианты :) мне понравились) , а если постарше то уже можно так и сказать 'у тебя скоро будет братик или сестричка' :) дети в этом возрасте уже все прекрасно понимают :)
Ну типа мы с папой решили подарить тебе братика или сестренку и купили в магазине такое-то семечко (или таблеточку) которое мама съела и теперь в животе растет лялька-дальше можно объяснять уже как развивается плод, это нормально!
**
*lana *
Моим старшим 6 лет и 4 года.... малышу сейчас 8 лет.. . просто сказала, что в животе у меня живёт малыш и скоро он родится в больнице.. . Больше вопросов не было никаких.. . спрашивали только, жили ли они у меня в животе.. . И вместе с нетерпением ждали появления крошки:)