Беременность и роды

моя мама хочет назвать новорожденную сестренку Валей а я не хочу это не красиво! как ее убедить?

у меня дочь зовут Валентина по паспорту
дома зовут ее Тина
Ирина Иванова
Лучший ответ
Мама называет своих детей так, как считает нужным, ты будешь называть своих. Всё справедливо.
Агнесса и Валентина--это то же самое как Клара и Роза
Нормальное имя-это она с твоим перемудрила.
Natalia Solovyeva
Вот когда своих родишь, тогда и будешь называть как хочешь. А мама пусть называет как она хочет. Ведь она же её рожала.
Предложи другие имена, может какое нибудь ей понравится больше..
Вик
Валентина это не только Валя, но и Тина.
В честь Валентины Терешковой, гордись может космонавтом будет )
Машуська Z.
А меня моя сестра навала, ей тоже не нравилось имя которое мне мама дала.. я ей в детстве пару пучков волос за это выдрала, не любила свое имя))))) смотри... не прогадай)))
У меня мама и сестра Валюхи. Достаточно редкие и не заезденные имена. Итак одни Насти да Алины-Полины кругом
увы, ты можешь только высказать мнение. а имя устарело, еслии можно так сказать. оно как галя, или дуня, согласна, некрасивое.
**n** .**
Нормальное имя. Нечего лезть к маме.
Сама когда родишь - тогда и будешь выбирать
Марина Татичек
А моего братика назвали Тимофей (тогда это имя не было в моде-так не называли) -мне было стыдно и я всё его то Дима, то Тимур. А мама ругалась, что я его так зову. И своё имя поменять мечтала (теперь просто привыкла). А сейчас я жду маленького и уже им не нравится, как я назвать хочу. Ты вырастешь, родишь и назовёшь по собственному желанию. А пока повлиять на ситуацию ты будешь уже не в силах, увы... Я сама себя называю сейчас-Лёшка (чтобы не Лена и не Алёна) -ты можешь называться Ася, а сестрёнка будет Валюшка. Очень мило.
Это же не твой ребенок-- значит не тебе решать))) у меня тоже есть племяшка Нина, и братик Глеб-- мне эти имена совсем не нравятся, но меня то никто не спрашивал! Своих детей тоже назову по-своему, на других мне плевать! Так что сама родишь и назовешь нормально)) а маме можешь к примеру книгу с именами предложить-- но если не согласится с другими, то ее можно понять-- сколько людей, столько и мнений, у всех вкусы разные
Моя 5-ти летняя дочка против, если родится сестрёнка, чтоб её звали Ирина..
Объясняет мне "Во первых я букву Р пока не выговариваю, а во вторых оно мне не нравится, придумай другое"...)))

Так вот, напиши список имен, которые тебе нравятся и пусть выбирает себе :-)
Ира Глушкова
св. Валентин - покровитель влюблённых)
Валентина имеет твёрдый характер!
При выборе имени важно, чтоб ударение падало на тот же по счёту слог, что и в отчестве) Какое отчество?
Кымбат Сагиева Дмитриевна
Зря ты так, очень хорошее и красивое имя! Будет сестренка Валентинка!))))
рано тебе ещё, вон хомяка заведи и назови
Скажите спасибо, что не Парашей решила назвать.
Zhanna Mamedov
НОРМАЛЬНОЕ ИМЯ ВАЛЕНТИНА
Попробуйте найти с мамой компромиссный вариант, скажи что это имя уже устарело, а так если маме оно так сильно нравится может быть пусть так и будет, главное чтобы человек был хороший и люди сами к нему понять мя какоебы у него не было имя..)) не расстраивайся!)