Правда! Нехватка кислорода может сказаться на дальнейшем развитии ребёнка. Проблемы с запоминанием, с дисциплиной, ранним подъёмом, речью, мыслительной деятельностью.
И если некоторые мамочки с упоением рассказывают, что "я курила, и родился здоровый", могу огорчить и сказать, что потом аукнется ( в саду\в школе)
из опыта. Проблемы со сном, ребёнок мог заснуть только на кухне (!!!).В чём дело? оказывается, маманька курила на кухне, у ребятёнка сработала память; дальнейшее наблюдение за ребёнком показало, что он не может связно строить диалог с детьми (социальный интеллект отсутствовал); поздно начал говорить, садиться на горшок и т. д. Я не говорю, что в этом виноват только никотин или алкоголь, но связь безусловно присутствует.
Беременность и роды
Правда ли, что у тех, кто при беременности пил и курил рождаются неспокойные дети и могут кричать без причины?
Светлана Лизавина
Короче ребенок тоже был зависим от сигарет тот который спал только на кухне
Светлана Лизавина
Почему нехватка кислорода?
А ты пила и курила?
Светлана Лизавина
Нет конечно. Просто интересно вот и спрашиваю
Причина есть - сушняк.
Светлана Лизавина
У кого?
Мы с мужем не пьем и не курим, а деть до 1,5 года был очень беспокойный.
Светлана Лизавина
А что же так?
У меня сестра ни пила ни курила а ребенок первые годы был гиперактивный
Правда!...
гиперактивность, как тут ответили, это немного в другую степь, это больше к характеру имеет отношение, нежели к здоровью....
Светлана Лизавина
Но и насчет сигарет и алкоголся тоже правда.
Наталья Зорина
Не соглашусь. Гиперактивность-это минимальные нарушения мозга. Это болезнь! Она обусловлена нарушением функций центральной нервной системы (ЦНС) ребенка.
На развитие нервной системы ребенка влияет образ жизни будущей мамы (вредные привычки-курени и алкоголь в том числе), нерациональное питание, стрессы.
Кому как повезет
Я курила. Ребенок как сытый удав.
Светлана Лизавина
Молодец мамаша
без причины дети не плачут
от алкоголя-один родился вроде нормальным, потом "гиперактивность" и соответствующее поведение. ребенок неуправляем со всеми вытекающими. второй и вовсе умер в первые два месяца жизни, после трех операций на сердце. помимо несовместимых с жизнью пороков сердца, врожденные патологии легких, отсутствие иммунной системы.
Светлана Лизавина
Это у вас?
нет конечно, тут видимо кому как повезет. У брата жены родилась дочь, почти два года ей ( жена не пила ни курила)... ребенок очень истеричный, оооочень, её аж ударить хочется, гиперактивности вроде нет, но истерики ужасные. Еще парочку знаю женщин, не пили не курили, у детей нет иммунитета, постоянно болеют, в чем причина тоже не понятно. Но вижу одну мамашу, пазит как паровоз, а дети у неё даже зимой простудой не болеют. Вот как попадется видимо.
Светлана Лизавина
Странно